Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:34, 26.07.2016

Качеством предоставления услуг в детских садах озаботились жители уфимского микрорайона Затон

По мнению горожан не во всех дошкольных учреждениях сегодня ведется активная работа по подготовке помещений к приему детей в первые осенние дни.

Инициативная группа в составе нескольких семей обратилась помимо отдела образования Ленинского района столицы, также в общественную приемную лидера партии Единая Россия Дмитрия Медведева. Уфимцы констатировали, что проблему нехватки мест в детсадах власти решили, но в самих дошкольных учреждениях не спешат улучшать качество предоставления услуг.

Лира Галеева, лидер инициативной группы жителей Ленинского района г. Уфы: «Довольны, что нас пригласили сегодня на этот круглый стол. Что принимаются решения в пользу наших детей. Это меня удовлетворяет. То, что начальник образования по Ленинскому району приедет ещё к нам в район и на месте всё наглядно увидит».

На встрече с жителями Затона руководитель общественной приемной Раиль Асадуллин заверил горожан, что их вопросы возьмут на контроль. По словам специалистов, решение проблем требует определенных усилий не только районных, городских, но также и республиканских властей. Но, дошкольное образование это одно из приоритетных направлений для региона, так что запросы граждан в этой части будут обязательно решены.    

Раиль Асадуллин, руководитель Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Республике Башкортостан: «Есть альтернативное направление развития дошкольного образования. Именно на это мы обратили сегодня внимание и, наверное, остроту проблемы они снимут. Сегодня состоялась такая двухсторонняя встреча .с одной стороны были руководители районной администрации, начальник управления образования, а с другой стороны родители и дети, которые я думаю сегодня друг друга поняли».

Загрузка видео...

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.