Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:34, 26.07.2016

В Уфе насильник-рецидивист предстанет перед судом

В Уфе прошёл открытый турнир по Русскому жиму

Участие в соревновании приняли не только жители республики, но и гости из Череповца и Оренбурга. Свои силы проверили и представительницы прекрасной половины человечества. Сразу 8 девушек боролись за медали. Кстати, вышли они на помост первыми.

Сегодня завершился приём заявок на участие в приватизации нефтяной компании

Как отразится продажа «Башнефти» на экономике республики и не потеряет ли регион свой бренд «черного золота»? Сегодня завершился приём заявок на участие в приватизации нефтяной компании. Согласно Указу, подписанному Владимиром  Путиным, сделка купли-продажи должна состояться уже до конца текущего года. Речь идёт о реализации федеральной доли. Эксперты не исключают, что смена собственника может обернуться и сменой названия компании. Кто может стать новым владельцем нефтяного гиганта, и не выставят ли вслед на продажу и башкирский пакет акций?

Новости экономики

Товарооборот Башкортостана за первые шесть месяцев текущего года сократился на треть – до 658 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на отчёт Башкортостанской таможни. 

В Уфе жители не могут получить около 160 квартир

Недвижимость они приобрели ещё пару лет назад. Почти все выплатили 100 процентную стоимость. Срок сдачи прошёл ещё в прошлом году. Но работы застройщик так и не закончил. Жильцам приходится скитаться по родственникам и съёмным квартирам. 

190 лет назад в России началась история освободительного движения

Страна пережила события, которые можно считать попыткой совершения первой русской революции. 25 июля 1826 года 5 декабристов-руководителей движения были казнены: Павел Пестель, Кондратий Рылеев, Сергей Муравьёв-Апостол, Михаил Бестужев-Рюмин и Пётр Каховский. Однако историки не спешат называть инициативу провальной. Декабристы бросили вызов существовавшему строю. 

«Среда милосердия»

Спасать жизни сидя у телевизоров могут зрители телеканала «БСТ». На Башкирском спутниковом телевидении продолжается совместный с благотворительными организациями «Русфонд» и «Мархамат» – проект «Среда милосердия». В прошлых выпусках мы рассказывали о двух тяжелобольных девочках: Кате Куликовой для операции требовалась инсулиновая помпа, Вилене Ахмедьяновой – дорогостоящий окклюдер. Почти 600 тысяч рублей собрали меньше чем за месяц. Как изменилась жизнь детей после операции?

В домашнем халате по улицам Уфы

На площади перед Конгресс-холлом сегодня можно было наблюдать необычного прохожего. Возле фонтана прогуливался парень в халате и с кружкой чая. 

В Уфе состоится праздник «День болельщика – 2016»

В Уфе ХК «Салават Юлаев» организует праздник «День болельщика – 2016», который состоится 28 июля. Для поклонников хоккейной команды проведут мастер-классы, автограф-сессия и гонки на радиоуправляемых машинках.

Россия едет на Олимпиаду в Рио

Международный олимпийский комитет всё-таки допустил российских атлетов на игры. Правда, с определенными условиями, главное из которых – быть чистым от историй с допингом. Но, кроме этого, спортсменам вновь предстоит пройти дополнительную проверку. На сегодняшний день Башкортостан на Играх в Рио представят рапиристы Артур Ахматхузин и Тимур Сафин, волейболисты Александр Волков и Дмитрий Ковалев, и Илья Первухин в гребле.

По факту аварии в Кушнаренковском районе возбуждено уголовное дело

По предварительным данным, уфимец за рулём Nissan в состоянии алкогольного опьянения наехал на попутно движущуюся машину «Ока». От удара легковушку вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с автомобилем «Форд».  В отечественной машине находились двое. Отец погиб на месте происшествия. 5-летнего сына с тяжёлыми травмами увезли на скорой. Пассажиры автомобиля Ford с травмами различной степени тяжести были госпитализированы.

В Уфе реконструируют сквер Зои Космодемьянской

В Уфе реконструируют сквер Зои Космодемьянской. В планах: заасфальтировать дорожки, оборудовать их подсветкой, поставить скамейки и посадить деревья, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Безоблачное небо и тёплую погоду сулят синоптики на этой неделе

В республике сохранится повышенное давление. Температура воздуха ночью будет держаться на уровне 11°C – 16°С, днём до 28°C. Осадков не ожидается. В связи с участившимися случаями возгорания в лесных массивах, рекомендовано быть предельно внимательными и не разжигать костры в природных зонах.

В Зилаирском районе в пожаре погибли два человека

В Зилаирском районе в пожаре погибли 2 человека. Частный бревенчатый дом загорелся около 19:00 в селе Матраево. Практически сразу на место происшествия прибыли добровольные пожарные, возгорание ликвидировали. В ходе разбора места происшествия были обнаружены тела мужчины и женщины. Ещё одной пострадавшей оказали медицинскую помощь – у нее ожоги спины и рук.

В Уфе велосоревнования завершились трагедией

Трагедией завершились велосоревнования в минувшие выходные в столице республики. Чемпионат России на шоссе среди молодёжи и ветеранов в категории «Мастерс» собрал большое количество участников со всей страны. Возраст многих уже перевалил за 70. Одному из них не суждено было пройти дистанцию до конца.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.