Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

06:34, 26.07.2016

Пожарная безопасность в СНТ

Теплая летняя погода, близость водоемов, живописные виды и удаленность от городской суеты- вот почему многие горожане на лето перебираются в садовые товарищества. Но жизнь за чертой города,- это не бе...
подробнее

Теплая летняя погода, близость водоемов, живописные виды и удаленность от городской суеты- вот почему многие горожане на лето перебираются в садовые товарищества. Но жизнь за чертой города,- это не беззаботное времяпрепровождение, так, например, куда больше времени и сил нужно уделять вопросам безопасности, в том числе и пожарной.

Садоводам СНТ «Ягодка» Октябрьского района столицы о мерах и правилах пожарной безопасности напомнили инженеры профилактики пожаров МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа».

В ходе профилактического рейда, пожарные провели инструктажи с садоводами, осмотрели бани и печное отопление, а также электропроводку.

«При проведение профилактических мероприятий в садовых товариществах особое внимание стараемся уделить наиболее проблемным моментам, которые зачастую и являются причиной возникновения пожара. Это печи и электрооборудование. И в том и в другом случае, необходимо быть предельно внимательным и все неисправности устранять при помощи квалифицированного специалиста, а не полагаться на «авось» и свои силы»,- отметил ведущий инженер ОПП по Октябрьскому району Алексей Гурин.

Как выяснилось в ходе профилактического мероприятия, для садоводов СНТ «Ягодка», пожарная безопасность- не пустой звук. У многих дачников на участках есть не только бочки с водой, но также присутствуют огнетушители и даже пожарные щиты с необходимым инвентарем, и многие участки можно назвать образцово показательными.

Но были и те, кому еще предстоит поднять уровень своей защищенности. Ветхая электропроводка и печь, нуждающаяся в реставрации- явление для этого СНТ не частое, но все же встречающееся.

Важно помнить, что даже небольшое возгорание может перерасти в пожар. Поэтому в первую очередь о нем необходимо сообщить по номерам вызова пожарной охраны 01 и 112, провести эвакуацию на безопасное расстояние всех домочадцев.

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.