Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:09, 25.07.2016

В Башкирии молодые кандидаты в депутаты повысили конкурентоспособность

[prefix]УФА, 25 июл 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix] В Башкортостане состоялся форум, организованный Ассоциацией молодых депутатов специально для участников предстоящих выборов в органы местного самоуправления. Кандидаты в депутаты районных и городских Советов республики прошли обучение у экспертов и политологов, приняли участие в открытых тематических дискуссиях.

В числе основных задач форума - помощь молодежи в предвыборный период, создание площадки для выстраивания партнерских отношений между действующими депутатами и кандидатами, которые баллотируются впервые.

Поделился опытом с подрастающим поколением политиков и Председатель Госсобрания РБ Константин Толкачёв. Спикер отметил, что сегодняшняя встреча организована в преддверии одного из главных внутриполитических событий этого года в стране и республике - выборов депутатов в Госдуму, дополнительных выборов Госсобрание по двум избирательным округам, а также выборов в Советы городских округов и муниципальных районов, городских и сельских поселений. Они будут проходить в сложных условиях, связанных с экономической ситуацией. Избирательная кампания уже стартовала. В связи с этим вовлечение активных молодых людей в политическую орбиту на местах, поиск новых форм и методов работы в молодежной среде республики по-прежнему остаются одними из наиболее актуальных вопросов повестки дня. Председатель парламента обозначил приоритеты работы представителей власти на местах - муниципальном уровне.

«К сожалению, наше законодательство не устанавливает каких-либо преференций в отношении молодежи. Для того чтобы человек смог реализовать себя в политике, он должен быть конкурентоспособным. А конкурентоспособность предполагает прежде всего профессиональную подготовленность, политическую позитивность. Подобные встречи направлены на то, чтобы уравнять стартовые позиции наших молодых депутатов с оппонентами, которые уже состоялись в политике и обладают большим авторитетом. В силу этого считаю подобные встречи полезными. Мероприятие, проводимое Ассоциацией молодых депутатов, значимое, мы будем поддерживать подобные начинания во всех возможных форматах», - сказал Константин Толкачёв.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.