Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:34, 24.07.2016

В Башкортостане иномарка врезалась в автомобиль ГИБДД

В Башкортостане задержали мужчину, который утилизировал угнанный автомобиль

В Башкортостане задержали мужчину, который украл неисправный автомобиль. Инцидент произошёл в Янаульском районе.

В уфимском Дворце спорта состоится торжественное открытие «Кубка Динамо»

В уфимском Дворце спорта состоится торжественное открытие «Кубка Динамо». Мероприятие состоится 25 июля.

В Башкортостане автомобиль сбил 7-летнего мальчика

В Башкортостане автомобиль сбил 7-летнего ребёнка. Мальчика отбросила на несколько метров.

Полиция задержала виновника смертельного ДТП в Кушнаренковском районе

По предварительной информации, водитель джипа «Ниссан» врезался в «Оку» попутного направления. От удара легковушку вынесло на встречную полосу и она столкнулась с автомобилем «Форд».  В отечественной машине находились двое.

В Башкортостане изъяли почти полтора килограмма наркотиков

Почти полтора килограмма синтетических наркотиков изъяли башкирские полицейские. Двое неработающих жителей республики задержаны в Калининском районе Уфы. При досмотре у 26-летнего мужчины полицейскими был обнаружен и изъят сверток, в котором находился 1 килограмм 200 граммов вещества синтетического происхождения.

В Уфимском районе жильцы не могут заселиться в свои квартиры уже год

В деревне Алексеевка Уфимского района жильцы не могут заселиться в свои квартиры уже год. Больше тысячи дольщиков рискуют пополнить ряды обманутых! Компания-застройщик обещала сдать многоэтажку летом прошлого года. Но сроки сдачи затянулись.

В Башкортостане многие садоводы недовольны работой председателей

В ход идут едва ли не грабли. Дачный сезон в самом разгаре, именно сейчас обостряются многие конфликты. В садоводческом товариществе Кармаскалинского района хотят организовать свалку прямо под окнами домов. А под Уфой дачники кричат о том, что их наглым образом обкрадывают.

Уфимский студент разработал приложение, способное распознавать сайты террористов-вербовщиков

200 тысяч рублей и возможность реализовать проект на федеральном уровне. Студент Башкирского педуниверситета Сергей Максимов получил грант на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов на Клязьме». Суть его разработки – поиск и выявление в Интернете информации террористического характера.

Впервые в Уфе прошли гонки на моторных лодках

Впервые в Уфе прошел открытый чемпионат по водным гонкам. Взять лодку и выйти на старт вместе с мастерами спорта и чемпионами СССР мог любой желающий. Скорость болидов  до 100 километров в час и больше – это огромный риск. Если лодку перевернет на волне, одними ушибами не отделаешься.

Из Уфы группа энтузиастов попытается доехать в Керчь на самых мощных советских мотоциклах

От парка Победы Уфы стартовала колонна «На крыльях Урала». За руль ставших уже легендарными отечественных мотоциклов «Урал» сели не только мужчины, но и девушки. Проехать им предстоит почти 6 тысяч километров: от Уфы до Севастополя и обратно. На Керченской переправе они присоединятся к большой организованной колонне. Некоторым мотоциклам уже больше 20-ти лет, поэтому ребятам пришлось поработать, чтобы привести их в порядок в дальнюю дорогу.

Состав футбольного клуба «Уфа» может пополнить новый вратарь

На сборе в Австрии к команде присоединился 22-летний Михаил Бородько. Воспитанник красноярского футбола имеет опыт выступления за молодежную сборную России. Прошлый сезон он провел в иркутском «Байкале» и родном «Енисее».

В Башкортостан с триумфом вернулись победители Чемпионата мира по тхэквондо

43 медали, из них 15 золотых, привезли башкирские спортсмены с 10-го Первенства и Чемпионата мира по тхэквондо и Фестиваля цветных поясов. Мероприятия прошли в Казани и собрали участников из 20 стран мира. Сборная команда России оказалась традиционно сильнейшей в этом виде боевых искусств, вторую ступень пьедестала заняла команда Республики Беларусь, третьими стали спортсмены из Норвегии.

Водитель перевернувшегося автобуса в Кугарчинском районе не имел права выходить в рейс

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Кугарчинском районе, не имел права выходить в рейс и перевозить людей. У него отсутствовала маршрутная карта. Так же стало известно точное количество пострадавших в этой аварии – 9 человек, из них двое детей. Все они были доставлены в больницы села Мраково, городов Кумертау и Мелеуз.

Экономический дайджест: Башкортостан стал одним из лидеров по объему выданных жилищных кредитов

Башкортостан стал одним из лидеров среди регионов Приволжья по объему выданных жилищных кредитов. Республика стала второй в округе с суммой предоставленных займов в 16 миллиардов 200 миллионов рублей.

Иглинский район первым принял участников автопробега «Салют победы»

Акция, стартовавшая в Уфе, посвящена 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 86-ой годовщине создания ВДВ Российской Федерации и памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Десятки машин с флагами и знаменами проедут по городам Башкортостана.

В Уфе начался трехдневный рок-фестиваль «Parkfest»

В Уфе начался трехдневный рок-фестиваль «Parkfest». Мероприятие проходит уже второй год. На одной сцене выступят местные группы и уже давно известные коллективы. Также, помимо российских исполнителей, в республику приехала итальянская рок-группа.

В Башкортостане сотни детских садов посетили волонтеры в рамках акции «Засветись»

Сотни детских садов посетили волонтеры в рамках акции «Засветись» в Башкортостане, раздали более тысячи фликеров. Во время визитов детей учат не только правилам дорожного движения. Им прививают основы этикета и элементарные правила вежливости. Беседу ведет сам дядя Степа.

Кроме России в употреблении допинга уличили представителей 8 стран

Решение спортивного арбитражного суда оставить россиян за бортом Олимпиады в Рио – по-прежнему главная тема в мире спорта. Стало известно, что 45 допинг-проб с игр в Пекине и Лондоне после перепроверки дали положительный результат.

С 29 июля в Уфе начнется новый хоккейный сезон

Неделя остается до начала хоккейного сезона в Уфе.  С 29 июля по 3 августа во Дворце спорта  пройдёт традиционный кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев». Предсезонный турнир будет проводиться в столице Республики Башкортостан уже в четвёртый раз. Помимо хозяев соревнований в состав участников вошли башкирские команды «Батыр» и «Горняк», «Авто» из Екатеринбурга, «Реактор» из Нижнекамска и «Омские ястребы».

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.