Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:34, 23.07.2016

В Башкортостан с триумфом вернулись победители Чемпионата мира по тхэквондо

Из Уфы группа энтузиастов попытается доехать в Керчь на самых мощных советских мотоциклах

От парка Победы Уфы стартовала колонна «На крыльях Урала». За руль ставших уже легендарными отечественных мотоциклов «Урал» сели не только мужчины, но и девушки. Проехать им предстоит почти 6 тысяч километров: от Уфы до Севастополя и обратно. На Керченской переправе они присоединятся к большой организованной колонне. Некоторым мотоциклам уже больше 20-ти лет, поэтому ребятам пришлось поработать, чтобы привести их в порядок в дальнюю дорогу.

Состав футбольного клуба «Уфа» может пополнить новый вратарь

На сборе в Австрии к команде присоединился 22-летний Михаил Бородько. Воспитанник красноярского футбола имеет опыт выступления за молодежную сборную России. Прошлый сезон он провел в иркутском «Байкале» и родном «Енисее».

Водитель перевернувшегося автобуса в Кугарчинском районе не имел права выходить в рейс

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Кугарчинском районе, не имел права выходить в рейс и перевозить людей. У него отсутствовала маршрутная карта. Так же стало известно точное количество пострадавших в этой аварии – 9 человек, из них двое детей. Все они были доставлены в больницы села Мраково, городов Кумертау и Мелеуз.

Экономический дайджест: Башкортостан стал одним из лидеров по объему выданных жилищных кредитов

Башкортостан стал одним из лидеров среди регионов Приволжья по объему выданных жилищных кредитов. Республика стала второй в округе с суммой предоставленных займов в 16 миллиардов 200 миллионов рублей.

Иглинский район первым принял участников автопробега «Салют победы»

Акция, стартовавшая в Уфе, посвящена 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, 86-ой годовщине создания ВДВ Российской Федерации и памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Десятки машин с флагами и знаменами проедут по городам Башкортостана.

В Уфе начался трехдневный рок-фестиваль «Parkfest»

В Уфе начался трехдневный рок-фестиваль «Parkfest». Мероприятие проходит уже второй год. На одной сцене выступят местные группы и уже давно известные коллективы. Также, помимо российских исполнителей, в республику приехала итальянская рок-группа.

В Башкортостане сотни детских садов посетили волонтеры в рамках акции «Засветись»

Сотни детских садов посетили волонтеры в рамках акции «Засветись» в Башкортостане, раздали более тысячи фликеров. Во время визитов детей учат не только правилам дорожного движения. Им прививают основы этикета и элементарные правила вежливости. Беседу ведет сам дядя Степа.

Кроме России в употреблении допинга уличили представителей 8 стран

Решение спортивного арбитражного суда оставить россиян за бортом Олимпиады в Рио – по-прежнему главная тема в мире спорта. Стало известно, что 45 допинг-проб с игр в Пекине и Лондоне после перепроверки дали положительный результат.

С 29 июля в Уфе начнется новый хоккейный сезон

Неделя остается до начала хоккейного сезона в Уфе.  С 29 июля по 3 августа во Дворце спорта  пройдёт традиционный кубок хоккейного клуба «Салават Юлаев». Предсезонный турнир будет проводиться в столице Республики Башкортостан уже в четвёртый раз. Помимо хозяев соревнований в состав участников вошли башкирские команды «Батыр» и «Горняк», «Авто» из Екатеринбурга, «Реактор» из Нижнекамска и «Омские ястребы».

Рассчитайся с долгами и спи спокойно. Интервью

Башкирские парламентарии совместно с судебными приставами готовят законопроект о запрете на выезд за границу работодателям, что держат без зарплаты своих сотрудников. До этого силами ведомства ввели мораторий на управление автомобилем проштрафившихся и алиментщиков, которые не выполняют свои обязанности. Эти меры заставили граждан погашать долги и пополнили государственную казну.

Во Всемирных детских играх в Уфе примут участие свыше 2,5 тысяч юных спортсменов

Во Всемирных детских играх в Уфе примут участие свыше 2,5 тысяч юных спортсменов из более чем 60 стран мира. Об этом сегодня сообщил Рустэм Хамитов в интервью ТАСС.

В Башкортостане 47 женщин наградили медалью «Материнская слава»

Торжественная церемония вручения государственной награды прошла сегодня в Правительстве республики. Всего с 1998 года, когда была учреждена награда, её получили свыше 7 тысяч представительниц прекрасного пола. Каждая из этих женщин – героиня. Поставить на ноги, а главное, воспитать в доброте, чести и правде своих детей – огромный труд.

В Башкортостане полицейские изъяли почти 1,5 килограмма наркотиков

Двое неработающих жителей республики задержаны в Калининском районе Уфы. При досмотре у 26-летнего мужчины полицейскими был обнаружен и изъят сверток с 1 килограммом 200 граммов вещества синтетического происхождения. В его личном автомобиле найдена упаковка того же вещества и гашиша. При досмотре второго задержанного полицейскими обнаружен и изъят расфасованный для розничной продажи наркотик общим весом свыше 10 грамм. Всего было свыше 40 свертков.

В Стерлитамаке обнаружили необычную находку

Во время реконструкции одной из городских площадей строители нашли клинок странной формы. Металлический предмет оказался акинаком. Сарматы использовали это оружие для защиты и в ритуальных целях. Предположительно, найденному артефакту не меньше 2 тысяч лет. Точный возраст предстоит установить специалистам. Сарматский кинжал передали в историко-краеведческий музей Стерлитамака. Цена такого экземпляра у коллекционеров примерно от 2,5 тысяч рублей.

У водителя автобуса, попавшего В ДТП В Кугарчинском районе, отсутствовала дорожная карта

Водитель автобуса, попавшего в ДТП в Кугарчинском районе, не имел права выходить в рейс и перевозить людей. Также сегодня стало известно точное количество пострадавших в этой аварии – 9 человек. Двое из них – дети. Все они были доставлены в больницы села Мраково, городов Кумертау и Мелеуз.

СК по РБ выясняет причины ЧП в бассейне, где едва не утонул 7-летний мальчик

Инцидент произошёл 18 июля в Салавате. Ребёнка привели на очередной урок по плаванию, однако тренеры не углядели за подопечными. Школьник пробыл на дне бассейна почти пять минут, после чего его заметили сотрудники. Ребёнка реанимировали на месте ЧП, после чего госпитализировали в городскую больницу.

Пропавшую при загадочных обстоятельствах архитектора не могут найти уже больше месяца

50-летняя Земфира Хатмуллина – известная личность в профессиональных кругах. По её проектам восстановлены Сельско-Богородская, Надеждинская и Месягутовская церкви. Построены новые часовни. Накануне исчезновения женщине предложили контракт в посёлке Князево. 20 июня в 11:00 к её дому подъехала машина. Примерно в 13:00 Земфира позвонила сестре и сказала, что вечером обязательно будет. Но ни вечером, ни на следующий день не объявилась. Дома её до сих пор ждёт 9-летний ребёнок.

Больше 300 человек собрал форум молодых кандидатов в депутаты

Сегодня Ассоциация молодых депутатов Республики Башкортостан объединила в одном месте начинающих политиков, чтобы провести ликбез по основным правилам выборной кампании. Все ребята претендуют на места в муниципальных образованиях нашего региона от различных партий. Всего здесь были представлены 8 политических движений – это и «Единая Россия», и ЛДПР, и КПРФ и даже партия "зелёных". Участникам форума расскажут об особенностях муниципальной экономики, избирательного права и многом другом.

С начала года в Башкортостане утонули 45 человек

Статистика неумолимо растёт. Среди основных причин – купание в несанкционированных местах. Несколько таких "запрещенных " пляжей сегодня посетили спасатели и сотрудники Управления гражданской защиты.

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.