Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:08, 21.07.2016

Опыт башкирских врачей будут внедрять в клиниках Китая

В Стерлитамакском районе открылся аграрный форум «День поля»

Летний день может прокормить и целое десятилетие. Правда, если это «День поля». В Стерлитамакском районе открылся аграрный форум с таким названием. Он уникален: тут не мертвые экспозиционные стенды под крышей, а колосящиеся луга, работающая техника и примеры, которые помогут заработать.

Смог над Башкортостаном не несет угрозы

Причиной смога над республикой стали лесные пожары на Урале и севере страны. Об этом сообщили в Башгидрометцентре.

В Ишимбае местные жители отдали сотни тысяч за несостоявшийся отдых на море

В Ишимбае местные жители отдали сотни тысяч за отдых на море. Но вот только в отпуск так никто и не полетел. Владелица турфирмы просто собрала деньги. Вернуть средства обратно несостоявшиеся туристы не могут уже больше 9 месяцев.

В Москве состоялось подписание трёх соглашений между Башкортостаном и китайской провинцией Аньхой

В Москве состоялось подписание трёх соглашений между республикой Башкортостан и китайской провинцией Аньхой. Делегация посетила полпредство Башкортостана в Москве для подписания договоров о сотрудничестве между торгово-промышленной палатой, Башкирским государственным университетом и академией наук республики.

Деньги смыло водой

На наш мессенджер WhatsApp снова поступают сообщения от жителей Шакши. Не так давно мы показывали репортаж про Аксаковское озеро. Местная достопримечательность, где так любили гулять семьи с детьми, высохла, вода ушла из-за осадки грунта.

В Салавате прошел «Салаватский дворик»

В Салавате прошел очередной этап проекта «Салаватский дворик». Реализация проекта была начата четыре года назад, руководство города поставило цель: занять на летние месяцы городскую детвору, увлечь творчеством и спортивными состязаниями.

Российские легкоатлеты не будут выступать на Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд отклонил иск российских легкоатлетов и Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций  на отстранение команды от международных соревнований.

Футбольный клуб «Уфа» провел матч со сборной Узбекистана

Футбольный клуб «Уфа» провел очередной матч на сборе в Австрии. Уфимцы встретились со сборной Узбекистана.

Андрей Василевский празднует юбилей

Юбилей празднует заслуженный тренер России Андрей Леонидович Василевский. Вратарь «Салавата Юлаева», а ныне наставник юных вратарей школы клуба и молодежной команды «Толпар» отмечает 50-й день рождения.

Из Уфы отправился автопробег «Салют Победы»

Автопробег «Салют Победы» отправился из Уфы по городам республики. Ветераны-десантники посвятили мероприятие сразу нескольким годовщинам:  Великой Победе, памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС, созданию ВДВ и образованию ДОСААФ России. 12 автомобилей с флагами организаторов проедут в трех направлениях: на север, северо-запад и юго-восток, с остановками в крупных населенных пунктах.

Пожар в «Башнефть-Уфанефтехим». Интервью

Шесть погибших, ещё двое сейчас находятся в больнице. Таковы последствия крупнейшего ЧП за последние годы на нефтеперерабатывающем предприятии. В причинах взрывов и последующего пожара, что охватил площадь в 300 квадратных метров, на предприятии «Уфанефтехим» сейчас разбираются следственные органы. Возбуждено уголовное дело. Горела установка гидрокрекинга. Что стало причиной трагедии: человеческий фактор или изношенность оборудования завода? Как скажется пожар на планах приватизации «Башнефти»?
Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу расскажет Президент компании «Башнефть» Александр Корсик.  

Накануне в Уфе расстреляли отца и сына

Это произошло около 17:00 на улице Белорусской. На уфимцев 1958 и 1981 года рождения напали двое злоумышленников с травматическим оружием и отобрали сумку. По одной из версий, внутри была крупная сумма денег. Потерпевшие были госпитализированы в больницу. 35-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и серьезное повреждение глаза. Отец в больнице с ранением в лицо.

Главный судебный пристав Башкортостана может стать депутатом Госдумы

Руководитель Управления по республике Зариф Байгускаров подал документы на регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы по Салаватскому одномандатному избирательному округу. Процедура проводилась в соответствии с нормами избирательного законодательства с обязательной видеофиксацией.

В Уфе открылась выставка работ художника-сюрреалиста

Искусствоведческая премьера под названием «Рене Магритт. Вероломство образов», открывающая тайны внутренней жизни человека. Центр современного искусства «Облака» представляет собрание литографий практически всех существующих плакатов мастера – всего около 50 работ. До конца сентября посетители смогут увидеть в галерее такие шедевры, как «Преодоление пустоты» и возможно, самую известную картину «Сын человеческий».

Башкирский кинематограф возрождается

Съемки сразу двух фильмов стартовали в Уфе. Причём в работе задействованы не только профессионалы. Всё больше киноидустрия привлекает любителей, многие из которых в обычной жизни занимаются совсем другой деятельностью.  

Мир башкирского художника

Более 100 картин едва уместились в стенах Уфимской художественной галереи. Все они принадлежат заслуженному художнику Башкортостана Муллаяну Давлетьярову. На персональную выставку, посвященную памяти башкирского живописца, пришли поклонники его работ.

Пассажирский автобус перевернулся в Кугарчинском районе

ДТП произошло в половине первого дня на трассе Магнитогорск-Ира. Автобус ехал из Уфы в Акьяр. По предварительной версии водитель не справился с управлением.

Десять лучших комбайнеров республики получат по автомобилю

Сегодня руководитель республики поручил организовать новый конкурс как дополнительную меру стимулирования передовиков на селе.Этот разговор состоялся в рамках семинара-совещания «День поля – 2016».

В Стерлитамаке семья с 5 детьми осталась на улице

В Стерлитамаке у многодетной семьи полностью сгорел двухэтажный дом. По словам пострадавших, пожар возник из-за скачка в электричестве. Замыкание произошло в электропроводке холодильника и дальше искры распространились на обои и шторы. Помещение вспыхнуло в одно мгновение. Это произошло ночью, когда все спали. Потушить пламя собственными силами не удалось. К приезду пожарных от имущества остались обугленные стены пепел. Погорельцы смогли спастись и захватить с собой документы. Все накопленные средства и нажитое имущество сгорели до тла.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 70

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.