Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:08, 21.07.2016

В Ишимбае местные жители отдали сотни тысяч за несостоявшийся отдых на море

В Ишимбае местные жители отдали сотни тысяч за отдых на море. Но вот только в отпуск так никто и не полетел. Владелица турфирмы просто собрала деньги. Вернуть средства обратно несостоявшиеся туристы не могут уже больше 9 месяцев.

Почти 30 несостоявшихся туристов. Вместо обещанного отдыха в Египте – суды, разборки и потерянные деньги. Многие ради отпуска у моря копили ни один год. Владелица фирмы «Лазурный берег» собрала с кого по 100, с кого и по 300 тысяч рублей. О том, что Египта им уже не видать, узнавали едва ли не за пару часов до вылета.

Елена Воробьева: «Собирали чемоданы, уложили ласты, маски. Человека, который первый раз едет… он же заготавливает себе что-то там нужное. Все это мы купили, упаковали, замотали чемоданы. 6 числа улетаем. 5 в 12 часов нам звонок: вы никуда не летите».

Есть и те, кому выгоднее было лететь из Москвы. Об отмене своего отдыха они узнали лишь в самой столице.

Тимур Канюков: «Мы прилетели в Москву и за сутки до вылета узнаем, что наш самолет откладывается. Но это, оказывается, была неправда. Это мы только потом узнали. Нам было сказано, покупайте в любом отделении турпутевки, я вам деньги верну, разницу тоже. Главное, вы слетайте».

Рейс перенесли, лицензию отозвали – причины отмены отдыха бизнесвумен находила, а вот деньги обманутых туристов – нет. Все истории произошли еще в прошлом году. Суды, по словам ишимбайцев, переносились несколько раз.

Валерий Головей: «Сказали, что она отсутствует по неизвестным причинам. Суд отложили, а 15 числа выяснилось, что ее видели в аэропорту города Уфы – она летела в Сочи. Вот только нам недавно дали подтверждающий документ, что именно этого числа она вылетела в Сочи».

Несостоявшиеся отпускники утверждают, что женщина не имела право покидать город, так как находится под подпиской о невыезде. Вместе с ними мы отправились на квартиру к бывшей владелице турфирмы. Но дома ее не застали. Связаться с ней удалось по телефону.

Все, что остается людям, это ждать очередного суда в августе. И надеяться, что в этот раз слова женщины, лишившей их отдыха, все-таки окажутся правдой.

Загрузка видео...

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.