Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:38, 21.07.2016

Андрей Василевский празднует юбилей

Российские легкоатлеты не будут выступать на Олимпиаде

Спортивный арбитражный суд отклонил иск российских легкоатлетов и Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций  на отстранение команды от международных соревнований.

Футбольный клуб «Уфа» провел матч со сборной Узбекистана

Футбольный клуб «Уфа» провел очередной матч на сборе в Австрии. Уфимцы встретились со сборной Узбекистана.

Из Уфы отправился автопробег «Салют Победы»

Автопробег «Салют Победы» отправился из Уфы по городам республики. Ветераны-десантники посвятили мероприятие сразу нескольким годовщинам:  Великой Победе, памяти жертв аварии на Чернобыльской АЭС, созданию ВДВ и образованию ДОСААФ России. 12 автомобилей с флагами организаторов проедут в трех направлениях: на север, северо-запад и юго-восток, с остановками в крупных населенных пунктах.

Пожар в «Башнефть-Уфанефтехим». Интервью

Шесть погибших, ещё двое сейчас находятся в больнице. Таковы последствия крупнейшего ЧП за последние годы на нефтеперерабатывающем предприятии. В причинах взрывов и последующего пожара, что охватил площадь в 300 квадратных метров, на предприятии «Уфанефтехим» сейчас разбираются следственные органы. Возбуждено уголовное дело. Горела установка гидрокрекинга. Что стало причиной трагедии: человеческий фактор или изношенность оборудования завода? Как скажется пожар на планах приватизации «Башнефти»?
Об этом в эксклюзивном интервью нашему телеканалу расскажет Президент компании «Башнефть» Александр Корсик.  

Накануне в Уфе расстреляли отца и сына

Это произошло около 17:00 на улице Белорусской. На уфимцев 1958 и 1981 года рождения напали двое злоумышленников с травматическим оружием и отобрали сумку. По одной из версий, внутри была крупная сумма денег. Потерпевшие были госпитализированы в больницу. 35-летний мужчина получил черепно-мозговую травму и серьезное повреждение глаза. Отец в больнице с ранением в лицо.

Главный судебный пристав Башкортостана может стать депутатом Госдумы

Руководитель Управления по республике Зариф Байгускаров подал документы на регистрацию кандидатом в депутаты Госдумы по Салаватскому одномандатному избирательному округу. Процедура проводилась в соответствии с нормами избирательного законодательства с обязательной видеофиксацией.

В Уфе открылась выставка работ художника-сюрреалиста

Искусствоведческая премьера под названием «Рене Магритт. Вероломство образов», открывающая тайны внутренней жизни человека. Центр современного искусства «Облака» представляет собрание литографий практически всех существующих плакатов мастера – всего около 50 работ. До конца сентября посетители смогут увидеть в галерее такие шедевры, как «Преодоление пустоты» и возможно, самую известную картину «Сын человеческий».

Башкирский кинематограф возрождается

Съемки сразу двух фильмов стартовали в Уфе. Причём в работе задействованы не только профессионалы. Всё больше киноидустрия привлекает любителей, многие из которых в обычной жизни занимаются совсем другой деятельностью.  

Мир башкирского художника

Более 100 картин едва уместились в стенах Уфимской художественной галереи. Все они принадлежат заслуженному художнику Башкортостана Муллаяну Давлетьярову. На персональную выставку, посвященную памяти башкирского живописца, пришли поклонники его работ.

Пассажирский автобус перевернулся в Кугарчинском районе

ДТП произошло в половине первого дня на трассе Магнитогорск-Ира. Автобус ехал из Уфы в Акьяр. По предварительной версии водитель не справился с управлением.

Десять лучших комбайнеров республики получат по автомобилю

Сегодня руководитель республики поручил организовать новый конкурс как дополнительную меру стимулирования передовиков на селе.Этот разговор состоялся в рамках семинара-совещания «День поля – 2016».

В Стерлитамаке семья с 5 детьми осталась на улице

В Стерлитамаке у многодетной семьи полностью сгорел двухэтажный дом. По словам пострадавших, пожар возник из-за скачка в электричестве. Замыкание произошло в электропроводке холодильника и дальше искры распространились на обои и шторы. Помещение вспыхнуло в одно мгновение. Это произошло ночью, когда все спали. Потушить пламя собственными силами не удалось. К приезду пожарных от имущества остались обугленные стены пепел. Погорельцы смогли спастись и захватить с собой документы. Все накопленные средства и нажитое имущество сгорели до тла.

Всемирное помешательство на новом приложении Pokemon Go продолжается

Игра ещё недоступна для России, но хакеры обходят защиту. С каждым днём число игроманов растет в геометрической прогрессии. Башкортостан не стал исключением. Одни эксперты говорят, что игру нужно запретить, а в ФСБ и вовсе заявляют, что приложение – угроза национальной безопасности.

Что стало причиной трагедии на предприятии «Башнефть-Уфанефтехим»?

Человеческий фактор или изношенность оборудования завода, о котором, после случившегося заговорили работники предприятия. ЧП на «Уфанефтехиме» произошло в ночь на минувшую субботу. Горела установка гидрокрекинга нефти. 6 человек погибли, 2 пострадавших проходят лечение в больнице.

В Башкортостане Toyota протаранила ограждение моста: пассажир в реанимации

В Башкортостане пьяный водитель устроил ДТП. Авария произошла ранним утром в деревне Тайкаш Караидельского района.

Парламентарии Башкортостана направили в Госдуму законопроект о лечении детей от алкоголизма

Депутаты Государственного собрания Курултай Республики Башкортостан направили в Государственную Думу проект закона о лечении детей от алкоголизма с разрешения родителей. Парламентарии предлагают внести поправки в Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

В Башкортостане пьяный мужчина избил жену за "неподобающее поведение"

В Башкортостане мужчина избил свою супругу, уличив её в якобы неподобающем поведении. Ссора произошла накануне вечером, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане закроют 9 роддомов для дезинфекции

В Башкортостане закроют 9 акушерских стационаров для проведения дезинфекции и ремонтных работ. Беременных, находящихся в роддомах, переведут в другие больницы.

В Уфе вандалы повредили подсветку в саду имени Салавата Юлаева

В Уфе ночью вандалы повредили подсветку в саду имени Салавата Юлаева. Неизвестные выломали светильник на одной из опор моста. Двумя днями ранее в беседке сломали ещё два светильника, сообщает мэрия города.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.