Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

10:36, 19.07.2016

В Белебее ураган повредил строения

На трассе М-5 многотонный грузовик упал с моста

Авария произошла на 1646 километре трассы М-5. Как сообщает очевидец трагедии, водитель многотонной фуры не справился с управлением и пробил ограждение на мосту. Многотонник вылетел за пределы дороги и повис на нём.

В Туймазинской районе прошёл образовательный форум «Новаторы. Точка отсчёта 2.0»

В Туймазинском районе, в природном парке Кандры-Куль, прошёл образовательный форум «Новаторы.Точка отсчёта 2.0». Участниками стала студенческая и работающая молодежь до 35 лет. На разных площадках прошли тренинги, встречи с известными людьми, презентации образовательных и развлекательные программ. Молодые люди также смогли пообщаться с депутатами Госсобрания и задать им интересующие вопросы.

В Башкортостане выбирают эмблему Года экологии

В республике объявлен конкурс на лучшую эмблему и слоган предстоящего Года экологии. Об этом сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан.

Жительница Уфы отсудила 300 тысяч рублей за падение в автобусе

Жительница Уфы отсудила у ГУП «Башавтотранс» 300 тысяч рублей компенсации морального вреда за падение в автобусе. Инцидент произошёл в июне прошлого года.

Молодёжная команда ФК «Уфа» продолжает подготовку к сезону

Подопечные Альберта Лукманова провели встречу против лидера чемпионата республики клуба «Стерлитамак». Стерлитамаковцы отправили в ворота юных уфимцев два мяча. Второй из них получился редким по красоте. Александр Панковец забил его ударом со своей половины поля.

В Башкортостане в ДТП погибли 49-летний водитель и 9-летний пассажир

В Башкортостане в результате опрокидывания автомобиля Geely Emgrand погибли 49-летний водитель и 9-летний пассажир. Авария произошла накануне около 19:30 на дороге Иглино – Кальтовка.

Владимир Путин подписал Указ о праздновании 100-летия со дня образования Республики Башкортостан

17 июля Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2019 году 100-летия со дня образования Республики Башкортостан. Документ был опубликован на официальном портале правовой информации и вступил в силу.

В Башкортостан прибыла делегация из Ирана

В Башкортостан прибыла официальная делегация провинции Меркези Исламской Республики Иран. Основная цель приезда – развитие экономических связей и инвестиционного взаимодействия. С представителями иностранного государства встретился  Глава республики.

В Башкортостане выплатят по 1 миллиону рублей семьям погибших при пожаре на заводе «Башнефть-Уфанефтехим»

Один миллион рублей в качестве компенсации выплатит Фонд социального страхования каждой семье шести погибших при пожаре на заводе «Башнефть-Уфанефтехим».

В Уфе пассажиры не могут вылететь в Крым

Уже несколько дней пассажиры авиакомпании «Ай Флай» не могут вылететь в Крым из Уфы. С билетами на руках и полными чемоданами многие  возвращаются домой, иногородние вынуждены жить в гостиницах.

Иремель снова атаковали «квадроманьяки»

«Квадроманьяки» вновь атаковали Иремель. В минувшие выходные группа неизвестных устроила ралли на квадроциклах в заповедной зоне. Эту фотографию сделала одна из зрительниц нашего телеканала. По её словам, экстремалы, судя по всему, были в нетрезвом состоянии, причем у некоторых транспортных средств отсутствовали номера. Любителей прокатиться с ветерком даже не смутило то, что они нарушали закон.

Издевательство над сиротами: правда или вымысел?

Наша съемочная группа отправилась в Сибай после того, как в редакцию поступило сообщение о том, что бывшие воспитанники местного детского дома, попав под опеку, оказались в чудовищных условиях. Долгие годы семья Ермеевых считалась примером для подражания, но о том, что на самом деле  происходило за воротами их дома, шестеро приемных подростков молчали. В итоге один из них попал в психиатрическую клинику, а потом  в тюрьму, второй вернулся в детдом, еще трое разъехались. Последним из-под гнета выбрался Игорь Юлин. И только он решился рассказать, что скрывалось все эти годы.

В Москве прошел общегородской Сабантуй

В Москве прошел общегородской праздник Сабантуй. Шестой год подряд он проводится в музее-заповеднике Коломенское. В одном из самых живописных мест столицы собралось более ста тысяч человек. Официальную делегацию Башкортостана возглавлял заместитель Премьер-министра  Правительства республики Ирек Мухаметдинов.

«Салават Юлаев» отправился на сборы в Латвию

Уфимский «Салават Юлаев» отправился на сборы в Латвию. Перед отъездом подопечные Игоря  Захаркина провели открытую тренировку. Команда прошла серию тестов, которая дала тренерскому штабу немало пищи для размышлений.

В Австрии футбольный клуб «Уфа» проиграл немецкой команде

На сборе в Австрии футбольный клуб «Уфа» провёл контрольный матч. Уфимцы сыграли с командой второй немецкой лиги «Санкт-Паули». Уже к 11-й минуте счет на табло был 2:0 в пользу соперников.  В итоге с таким счетом Немцы и были сильнее. Следующий матч на сборах уфимская команда проведёт 20 июля, соперник пока неизвестен.

Уфимцы с успехом вернулись с Международных детских игр

Уфимцы с успехом вернулись из города Нью-Тайбэй, где проходили 50 летние Международные детские игры. Наши спортсмены завоевали 5 медалей различных достоинств. Юные атлеты соревновались в 9 видах спорта. Уфу представили 23 участника  в трех дисциплинах: волейболе, гандболе и тхэквондо. Еще одним итогом игр стала передача Уфе права проведения летних игр 2019 года.

Рустэм Хамитов: «100-летие со дня образования Башкортостана – это, безусловно, историческая дата для нашего региона и его жителей»

Такое заявление сделал сегодня руководитель республики. Рустэм Хамитов отметил, что речь о проведении этого праздника идёт уже несколько лет и, вот, наконец, окончательное решение принято.

В Башкортостан прибыла официальная делегация провинции Меркези Исламской Республики Иран

Основная цель приезда – развитие коммерческих связей и инвестиционного взаимодействия. С представителями иностранного государства встретился и Глава республики.

Более 600 миллионов на строительство ферм

В Башкортостане залоговый фонд начал поддержку проектов республиканских производителей. Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов подписал распоряжение от 18 июля 2016 года о предоставлении обеспечения кредита сроком на 15 лет в «Россельхозбанке» на строительство животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада крупного рогатого скота из залогового фонда.

просмотров: 68

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.