Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:35, 15.07.2016

В Башкортостане скутер влетел в электроопору, погиб пассажир

Нефтекамцы бьют тревогу

Нефтекамцы бьют тревогу - их в буквальном смысле травят. По словам специалистов местного водоканала, одно из предприятий сбрасывает отходы производства в реку Кама рядом с городским водозабором. Это в разы ухудшает качество того, что пьют жители населённого пункта. 

В четырёх районах Башкортостана приступили к уборке зерновых культур

В четырёх районах республики Куюргазинском, Мелеузовском, Уфимском и Альшеевском приступили к уборке зерновых культур. Первая в очереди – озимая рожь, пока в среднем аграрии собирают по 27 центнеров с гектара. На продажу зерно хозяйства ещё не выставляют, потому как в сезон мировые закупочные цены на пшеницу, традиционно, падают. Как нынешний урожай скажется на цене хлеба и муки? 

Башкирские поисковики ищут родственников Семёна Конобевцева

Башкирские поисковики пытаются обнаружить племянника боевого пилота Великой Отечественной войны. Семёна Конобевцева нашли в прошлом году вместе с самолётом под Санкт-Петербургом. Сейчас останки героя собираются торжественно перезахоронить. Вот только кто бросит первую горсть земли на место вечного успокоения? 

В Уфе откроют новый музей

Экспонаты воссоздадут историю столичных нефтеперерабатывающих предприятий. Организаторы по крупицам восстанавливают историческое наследие, ищут предметы для будущих выставок. Поучаствовать в создании нового музея может каждый. 

Нефтекамский «Торос» вышел из отпуска

Хоккеисты провели первое ледовое занятие под руководством нового тренерского штаба. Перед отъездом на латвийские сборы ледовые тренировки будут проходить на арене детско-юношеской спортшколы. Основная арена будет полностью готова к началу августа. 

Башкортостан готовится ко Дню поля. Интервью

Это не подобие сабантуя как думают люди далекие от сельского хозяйства, а большая выставочная площадка и лекторий под открытым небом, где соберутся ведущие специалисты аграрного сектора региона в преддверие большой уборочной страды. На сей раз, местом дислокации выбран Стерлитамакский район. Чем удивят в этот раз? Гость интервью первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Азат Зиганшин.

Башкирский курай услышали в Польше

Нашего земляка, солиста этногруппы «Сураман» Азата Бикчурина, пригласили выступить на двух концертах. Один из них – посвященный 1050-летию со дня крещения Польши, прошёл в городе Катовице. А в Кракове башкирский кураист выступил в рамках ежегодного Фестиваля польской музыки. Также на концерте были исполнители из Австралии, Германии, Болгарии и многих других стран. Азат Бикчурин ездил по приглашению известного продюсера, композитора, саксофониста Гжеха Пиотровского. Артист исполнил произведение совместно с польским симфоническим оркестром. Тандем получился необычным и вызвал бурные овации.

просмотров: 63

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.