Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:34, 13.07.2016

В Венгрии завершился чемпионат Европы среди юниоров по плаванию

Завершился четвёртый этап ралли «Шёлковый путь»

Продолжается ралли «Шелковый путь», которое в этом году впервые прошло по территорию нашей республики. Накануне прошёл четвёртый этап. Француз Стефан Петерансель одержал победу в зачёте внедорожников. Вторым к финишу приехал российский гонщик Владимир Васильев из G-Energy Team,  третьим – партнёр Петеранселя по команде Peugeot Себастьен Леб.  

Семейные ценности: сохранить и преумножить

Сегодня в Правительстве республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл заседание Межведомственного совета по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства. 

Кай Метов выступил в Орджоникидзевском районном суде

В качестве истца. Сегодня прошло слушание дела известного российского певца и композитора. Артист подал иск на учредителя уфимского предприятия «Жеспар – Биос». Кай Метов долгие годы сотрудничал с компанией и инвестировал в новые проекты. Однако в прошлом году его причастность к бизнесу поставили под сомнение. Почему?

Затонский мост будет сдан в эксплуатацию в сентябре этого года

Об этом сообщили на оперативном совещании в муниципалитете. В проекте три полосы движения в направлении центра города. С вводом объекта жители и гости столицы получат возможность беспрепятственного въезда в центр города со стороны федеральной трассы М-7 "Волга". На каком этапе сейчас строительство? 

Рособрнадзор подвел итоги Единого госэкзамена. Интервью

В этом году через это испытание прошли 700 тысяч детей и в целом по стране, как говорят специалисты, прошли успешно. Баллы выросли, шпаргалок стало меньше. Однако споры вокруг ЕГЭ по-прежнему не утихают. Противники ЕГЭ считают это одним из главных недостатков общероссийской проверки знаний. Мол, дети не получают знания, а играют в "отгадалку". Об итогах Единого госэкзамена в республике и о том, насколько сегодня выпускники готовы к поступлению в вузы расскажет начальник отдела Государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования Республики Башкортостан Жанна Миникеева.

В Уфу приехал известный автор и исполнитель Кай Метов

Только встреча с поклонниками прошла не как обычно – в концертном зале, а в здании суда. Кумир девяностых подал иск на учредителя крупной уфимской компании. Ещё в начале двухтысячных Кай Метов начал сотрудничать с предприятием «Жеспар – Биос». Компания занимается производством медицинских и косметических препаратов в Уфе.

Непотушенная сигарета едва не стала причиной трагедии

В селе Прибельский в Кармаскалинском районе республики загорелся гараж. Огонь быстро перекинулся на постройку. Причём в гараже это время стояла машина. В этот раз обошлось без жертв. Видео в WhatsApp прислала наша телезрительница Людмила Гилазова. Как она утверждает, пожар – результат детской шалости с огнём.

В Уфе жители дома обустроили свой подъезд

В Уфе жители дома по улице Гагарина 44/1 сами обустроили подъезд пятнадцатиэтажки. Многоквартирный дом уже не раз побеждал в различных конкурсах в сфере ЖКХ. И даже клумбы во дворе помещения признали самыми красивыми в городе.

Сегодня исполнился год омской трагедии

12 июля в 242 учебном центре ВДВ обрушилась казарма третьего учебного парашютно-десантного батальона. Под завалами оказались 42 солдата, из них 24 – погибли. Траурная церемония в Омске началась сегодня ранним утром. В посёлке Светлом собрались выжившие солдаты, их родственники и семьи погибших ребят. Десантники выстроились на плацу и почтили память минутой молчания.

просмотров: 19

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.