Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:34, 13.07.2016

Завершился четвёртый этап ралли «Шёлковый путь»

В Венгрии завершился чемпионат Европы среди юниоров по плаванию

В заключительном виде программы россиянка Полина Егорова из Салавата завоевала ещё одну медаль. Ей досталась «бронза» на 50 метрах баттерфляем. Полина собрала полный комплект медалей на этом чемпионате. Бронзовая медаль на 200 метрах на спине, победы на 50 метрах на спине и в комбинированной эстафете 4 по 100 метров, «золото» на 100 метрах баттерфляем и  «серебро» в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров.  

Семейные ценности: сохранить и преумножить

Сегодня в Правительстве республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов провёл заседание Межведомственного совета по вопросам охраны семьи, материнства, отцовства и детства. 

Кай Метов выступил в Орджоникидзевском районном суде

В качестве истца. Сегодня прошло слушание дела известного российского певца и композитора. Артист подал иск на учредителя уфимского предприятия «Жеспар – Биос». Кай Метов долгие годы сотрудничал с компанией и инвестировал в новые проекты. Однако в прошлом году его причастность к бизнесу поставили под сомнение. Почему?

Затонский мост будет сдан в эксплуатацию в сентябре этого года

Об этом сообщили на оперативном совещании в муниципалитете. В проекте три полосы движения в направлении центра города. С вводом объекта жители и гости столицы получат возможность беспрепятственного въезда в центр города со стороны федеральной трассы М-7 "Волга". На каком этапе сейчас строительство? 

Рособрнадзор подвел итоги Единого госэкзамена. Интервью

В этом году через это испытание прошли 700 тысяч детей и в целом по стране, как говорят специалисты, прошли успешно. Баллы выросли, шпаргалок стало меньше. Однако споры вокруг ЕГЭ по-прежнему не утихают. Противники ЕГЭ считают это одним из главных недостатков общероссийской проверки знаний. Мол, дети не получают знания, а играют в "отгадалку". Об итогах Единого госэкзамена в республике и о том, насколько сегодня выпускники готовы к поступлению в вузы расскажет начальник отдела Государственной итоговой аттестации и оценки качества образования Министерства образования Республики Башкортостан Жанна Миникеева.

В Уфу приехал известный автор и исполнитель Кай Метов

Только встреча с поклонниками прошла не как обычно – в концертном зале, а в здании суда. Кумир девяностых подал иск на учредителя крупной уфимской компании. Ещё в начале двухтысячных Кай Метов начал сотрудничать с предприятием «Жеспар – Биос». Компания занимается производством медицинских и косметических препаратов в Уфе.

Непотушенная сигарета едва не стала причиной трагедии

В селе Прибельский в Кармаскалинском районе республики загорелся гараж. Огонь быстро перекинулся на постройку. Причём в гараже это время стояла машина. В этот раз обошлось без жертв. Видео в WhatsApp прислала наша телезрительница Людмила Гилазова. Как она утверждает, пожар – результат детской шалости с огнём.

В Уфе жители дома обустроили свой подъезд

В Уфе жители дома по улице Гагарина 44/1 сами обустроили подъезд пятнадцатиэтажки. Многоквартирный дом уже не раз побеждал в различных конкурсах в сфере ЖКХ. И даже клумбы во дворе помещения признали самыми красивыми в городе.

Сегодня исполнился год омской трагедии

12 июля в 242 учебном центре ВДВ обрушилась казарма третьего учебного парашютно-десантного батальона. Под завалами оказались 42 солдата, из них 24 – погибли. Траурная церемония в Омске началась сегодня ранним утром. В посёлке Светлом собрались выжившие солдаты, их родственники и семьи погибших ребят. Десантники выстроились на плацу и почтили память минутой молчания.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.