Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:43, 12.07.2016

Проект по строительству дороги Стерлитамак — Кага — Магнитогорск признан бюджетно эффективным

[prefix]УФА, 12 июл 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Масштабный проект государственно-частного партнерства по строительству дороги Стерлитамак - Кага - Магнитогорск успешно прошел стресс-тест и признан бюджетно эффективным. Стресс-тест проводился в Москве в рамках II Стратегического форума «Транспортные системы России».

Ожидается, что методику отбора региональных ГЧП-проектов Правительство России утвердит до 15 августа. После этого регионы смогут подавать заявки на выделение средств для строительства значимых и перспективных дорожных объектов.

Как отметили в Госкомтрансе Башкортостана, республика получила возможность предварительно протестировать свою потенциальную заявку в рамках Стратегического форума.

Стресс-тест на основании проведенной экспертами Центра развития ГЧП оценки бюджетной эффективности и сравнительного преимущества проекта строительства дороги «Стерлитамак - Кага - Магнитогорск» признан сбалансированным. При этом методика оценки учитывает как бюджетную эффективность проектов, так и отдачу от косвенных эффектов, пояснили в пресс-службе Госкомитета РБ по транспорту и дорожному хозяйству.

Проект предусматривает [a=http://www.bashinform.ru/news/850730-novaya-doroga-sterlitamak-kaga-magnitogorsk-budet-sposobstvovat-razvitiyu-bashkirskogo-zauralya/]создание новой автодорожной связи[/a] с Челябинской областью. Речь, в частности, идет о реконструкции автомобильной дороги на участке Стерлитамак — Кага и строительстве дороги на участке Кага — Хамитово — Магнитогорск.

Дорога Стерлитамак - Кага - Магнитогорск длиной 170 км потребует 12 млрд рублей вложений. Проект рассчитан на 15 лет, расчётный поток - две тысячи автомобилей в сутки. Инициатором проекта выступила Республика Башкортостан.

Заявки для участия в открытом конкурсе на право заключения концессионного соглашения по проекту строительства этой автодороги принимаются до 18 июля.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.