Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:35, 12.07.2016

В Дёме появится новая прогулочная зона

Спортивные каникулы устроили для школьников в Илишевском районе

В местном лагере «Орлёнок» для детей продумывают специальные программы, чтобы после заезда школьники вернулись и отдохнувшими и сильными.
Проходкой через всю площадку он усыпил бдительность соперника и забил гол. Здесь в лагере спорту не учат, тут живут физической культурой. Баскетбол, пионербол, волейбол – игры разные, потому и скучать не приходится. Тем более когда в команде не только играешь, но и живешь.  

Медаль за любовь и верность

Такую необычную и романтичную награду получила супружеская пара Виктора и Музы Горских из Иглинского района. Медаль чете вручили за более полувековую совместную жизнь.

История Международных детских игр

Ранее столица Башкортостана принимала VII зимние Международные детские игры 2013 года. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 60 городов 20 стран мира. По итогам соревнований уфимская команда заняла первое место по общему числу медалей, завоевав 16 наград. Тогда решение о проведении состязании также во многом было принято благодаря инициативе и поддержке Главы Башкортостана Рустэма Хамитова. 

«Шёлковый путь» прошёл через республику

Сегодня ранним утром участники трансконтинентального ралли покинули Уфу, в гоночном режиме прошли спецучасток в Учалинском районе и выехали за пределы Башкортостана. Всё это прошло как одно мгновение, но те, кто стал очевидцем этих событий, точно забудут о них не скоро. 

Масштабная реконструкция началась на трассе Уфа – Оренбург

Автомобилисты вынуждены тесниться на 2 полосах, две другие заняты дорожной техникой. На участке не просто перестилают асфальт, а укрепляют всю конструкцию полотна. Подрядчики дают гарантию – ближайшие 6 лет не будет ни ям, ни колдобин. Насколько это реально?

Контроль за каждым граммом алкоголя

С 1 июля предприятия и организации розничной торговли обязаны продавать алкогольные напитки лишь при подключении к ЕГАИС – Единой государственной информационной системе. То есть, о каждой бутылке спиртного, что стоит на прилавке, должна быть информация в базе легального алкоголя. Иначе продать её технически невозможно – программа заблокирует операцию и сообщит «куда следует». Таким образом, государство пытается урегулировать оборот алкогольной продукции и очистить прилавки от некачественной продукции. Как теперь будет проходить продажа алкоголя? 

Сабантуй шагает по стране

Жители Челябинской и Ленинградской областей встретили традиционный праздник плуга. И если для жителей Башкортостана древний обычай – дело привычное, то для некоторых это самая настоящая экзотика. Люди из разных районов и городов приехали познакомиться с народными башкирскими промыслами, отведать национальные угощения и принять участие в состязаниях. Чем поразил россиян сабантуй?

Профессиональный стандарт. Интервью

В этом году вступили в силу изменения Трудового кодекса Российской Федерации: появилась новая статья о квалификации работника. Она определяет уровень знаний, умений, навыков и опыта работы специалиста. И по этой «одёжке» работодатель будет встречать своего сотрудника соответствующим уровнем зарплаты. Ещё одна новинка – профессиональный стандарт. Здесь речь идёт и вовсе о получении разрешения на работу для целого ряда профессий. Подробнее обо всём этом расскажет заместитель министра труда и социальной защиты населения России Любовь Ельцова.

Крупный пожар произошёл в Стерлитамаке

Накануне вечером горело здание бывшей школы-интерната. К счастью, трехэтажная постройка уже давно пустовала. Пострадавших нет. В тушении огня были задействованы 12 сотрудников МЧС и 5 единиц техники. В большей степени обгорела кровля здания.

Футболистки «Уфы» одержали победу в выездном матче Первенства России зоны «Урал»

Интригу поединку с ижевским «Торпедо» добавляло то, что лучший бомбардир соперников прошлого года – Надежда Семакова в этом сезоне играет в составе «Уфы». И именно она стала одним из героев встречи. В ворота бывшей команды футболистка отправила два мяча. Тогда как представительницы «Торпедо» огорчили уфимок только один раз.

просмотров: 18

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.