Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:06, 07.07.2016

Рустэм Хамитов выслушал проблемы граждан

Когда для людей с ограниченными возможностями здоровья создадут благоприятные условия, куда сдавать молоко, и сколько ждать центрального водопровода в сельской местности? С этими и другими вопросами жители Башкортостана напрямую обратились лично к Главе республики Рустэму Хамитову в ходе приема граждан.

Встретить Главу Башкортостана в своем дворе жители дома № 51 по улице Петропавловской, мягко говоря, не ожидали. Причиной визита Рустэма Хамитова стало обращение местной активистки Альфии Сафаргалиевой, недовольной  результатами конкурса «Лучший многоквартирный дом-2016». По словам девушки, члены жюри недооценили их двор, и поставили заниженные баллы. Однако Глава региона с этим не согласился.

Рустэм Хамитов всё же оценил труд местных жителей, которые стараются сделать свою придомовую территорию красивой и комфортной. А вот состоянию подъездов дал неудовлетворительную оценку. Горожане согласились, кое-что еще предстоит исправить. Но попросили помощи в другом.

Глава Башкортостана не оставил без внимания вопрос жителей улицы Петропавловской. И это не единственная просьба, на которую он откликнулся в ходе приема граждан. Пенсионер Владимир Галеев из села Стерлибашево посетовал на износ трубопровода, из-за которого простаивает Кундрякский водозабор. Рустэм Хамитов заверил: вода из крана потечет уже к концу лета. Из Фонда социальных целевых программ выделено 25 миллионов рублей на строительство новых сетей водоснабжения. После окончания работ качественной питьевой водой будут обеспечены более полутора тысяч домов и 9 социальных объектов. А вот чтобы помочь начинающим фермерам из деревни Слак Альшеевского района, Рустэм Хамитов позвонил главе муниципалитета Дамиру Мустафину. По словам заявительницы – Зульфии Зариповой, у них проблема с реализацией молока, так как комбинаты не хотят забирать его из-за недостаточных объемов. Малый бизнес семьи оказался под угрозой закрытия. В ходе телефонного разговора руководитель Башкортостана отметил, что если люди на селе хотят работать, то обязанность местных властей оказать им всю необходимую помощь.

Рустэм Хамитов: «Надо встречаться, объяснять, рассказать, показать. Понимание того, что можно делать с точки зрения привлечения ресурсов. Надо брать за руку и помогать. По-другому не получится»

А вот после обращения к Главе республики матери ребенка-инвалида из города Салават Марии Дорофеевой, в законодательство Башкортостана и вовсе могут быть внесены изменения. Женщина попросила разобраться с ситуацией, когда с родителей, которые сопровождают детей-инвалидов в санаториях, взимают плату за питание и проживание. 

Загрузка видео...

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.