Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 07.07.2016

В Башкирии собственников новых квартир освободили от взносов за капремонт

7 июля на 32-м заседании Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан был принят ряд законопроектов, разработанных Правительством РБ.

Так, приняты изменения в Закон РБ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории РБ». В данном случае речь идет о жителях республики, приобретающих квартиры в новых домах. Они освобождаются от взносов за капремонт в первые два года с даты включения данного многоквартирного дома в республиканскую программу капитального ремонта. Документ также уточняет критерии определения очередности проведения капитального ремонта в многоквартирных домах, порядок определения объема средств, который региональный оператор ежегодно вправе израсходовать на финансирование капремонта.

Как сообщает пресс-служба Правительства РБ, внесены изменения в статью 15.1 Кодекса РБ об административных правонарушениях, согласно которым протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 20.25 федерального Кодекса (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом), вправе составлять председатели административных комиссий и председателей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Приняты изменения в статью 12.1 Закона РБ «О регулировании земельных отношений в РБ». Речь идет о предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в аренду на срок от трех до десяти лет без проведения торгов при реализации инвестиционных проектов. Процедура будет проводиться в соответствии с распоряжением Главы Республики Башкортостан при условии включения инвестиционных проектов в перечень приоритетных и наличия подтвержденных заявителем источников финансирования инвестиционного проекта в размере не менее 50 процентов от его стоимости. При этом инвестиционный проект должен соответствовать одному из следующих условий:

- инвестпроект предполагает строительство объектов, размещение которых позволит увеличить количество рабочих мест в соответствии с численностью населения муниципального образования;

- инвестпроект предполагает увеличение ежегодных поступлений от налогов в консолидированный бюджет Республики Башкортостан не менее чем на 25 миллионов рублей, в том числе с учетом налоговых платежей, осуществляемых резидентами индустриального (промышленного) парка Республики Башкортостан;

- инвестпроект предполагает строительство жилья для граждан, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций.

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.