Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:34, 02.07.2016

В России и Германии вспоминают жертв трагедии над Боденским озером

Уфимские предприниматели получили мастер-класс от преподавателей «Сколково»

«Хочешь зарабатывать – спроси меня как». С этим девизом в Уфу приехали преподаватели Московской школы управления «Сколково».

Аккредитация вместо интернатуры

С этого года выпускники медицинских вузов смогут получить допуск к работе только после подтверждения своей квалификации перед специальной комиссией, состоящей из представителей потенциальных работодателей, общественных организаций и профессоров из других регионов страны. Общемировая практика применяется в России впервые. Как к ней отнеслись студенты? 

1 июля – день явления Табынской иконы Божией Матери

Ежегодно в девятую пятницу после Пасхи на Красноусольской земле отмечается день явления Табынской иконы Божией Матери. В этом году празднование пришлось на 1 июля. 

Праздничное разговение для постящихся мусульманок прошло в Соборной мечети «Ляля-Тюльпан»

На коллективный женский ифтар собралось более 400 человек. Совместный вечерний приём пищи во время священного месяца Рамадан – древняя мусульманская традиция. За стол участницы ифтара сели только после захода солнца.

В Башкортостане произошло массовое отключение электроэнергии

В Башкортостане произошёл сбой электроэнергии сегодня примерно 11:00 по местному времени. Отключилось электричество в домах, в больницах, свет погас в общественных местах, в городах и районах республики.

В Башкортостане жёсткую посадку совершил сверхлёгкий самолёт АКМ-5 «Триумф»

Во время проведения авиационного фестиваля в "Первушино" жёсткую посадку совершил сверхлёгкий самолёт. Об этом сообщили корреспонденты телеканала «БСТ». Известно, что самолёт был пущен в эксплуатацию всего 2 недели назад, он прошёл опытные испытания. 

В Башкортостане полностью восстановили электроснабжение

Во всех районах Башкортостана восстановлено электроснабжение. Всего в результате отключения электричества без света остались 603 тысячи человек, сообщает пресс-служба ООО «Башкрэнерго».

В Башкортостане легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку

В Башкортостане легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку. Инцидент произошёл сегодня в 14:28 в Кушнаренковском районе.

В Уфе затопило улицу из-за перебоев электричества

В Уфе из-за перебоев электричества затопило улицу. Инцидент произошёл около 11:30 на развязке улиц Пархоменко – город Галле в направлении Затонского моста.

В Уфе нашли пропавшего 4-летнего ребёнка

В Уфе нашли пропавшего 4-летнего ребёнка. Мальчик пропал вечером 1 июля в Черниковке.

В Башкортостане происходит массовое отключение света

По всему Башкортостану сегодня зафиксировано массовое отключение света. На проблемы с электричеством жалуются десятки пользователей соцсетей.

В Уфе обсуждали стратегию социально-экономического развития Башкортостана до 2030 года

Глава Башкортостана провёл заседание Координационного совета по стратегическому планированию и межведомственной рабочей группы по разработке проекта стратегии социально-экономического развития до 2030 года. В нём приняли участие члены Правительства, главы муниципалитетов, руководители предприятий.

Прокуратура запретила въезд на территорию природного парка «Иремель»

Напомним, 2 июня 18 посетителей с разрешения руководства парка доехали до туристической стоянки. Затем на четырёх квадроциклах направились к вершине горы, вырубая и распиливая то, что попадётся на пути. Всё это покорители зафиксировали на камеру и разместили в Интернете.

В Башкортостане пьяная автоледи проехала несколько километров с полицейским на капоте

В деревне Самойловка Мелеузовского района нетрезвая женщина неадекватно отреагировала на попытку полицейского остановить её. В итоге правоохранитель проехался на капоте авто, а затем водитель чуть не покончила жизнь самоубийством.

Чишминцам каждый день приходится преодолевать полосу препятствий

Въезд в Чишмы со Старочишминской трассы требует от водителей навыков экстремального вождения. Автовладельцы, устав от бесконечного ремонта своих машин, теперь объезжают аварийный участок по обочине или вовсе по полю.

На полмиллиона оштрафовали стерлитамакского застройщика

В прокуратуру с жалобой на фирму «ЕТЗК» обратилась женщина. Она сообщила, что квартиру в строящемся 18-этажном доме приобрела за 2 миллиона рублей на основании предварительного договора. Между тем, по закону застройщик имеет право брать полную стоимость квартиры, только заключив договор долевого участия или купли-продажи.

В России и Германии вспоминают трагедию над Боденским озером

В России и Германии вспоминают страшную трагедию – ровно 14 лет назад, в ночь с 1 на 2 июля произошла крупная авиакатастрофа. Авиалайнер Ту-154М компании «Башкирские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Барселону, столкнулся в воздухе с грузовым «Боингом».

Переписчиков не пускают во двор, а юридические лица пытаются скрыть свои данные

Стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись – 2016. У неё свой стиль, форма, логотипы и масштабные задачи. Нужно подсчитать земельные участки, скот, птицу, сельхозтехнику и многое другое. По словам экономистов, данные переписи послужат основанием для перехода к новым эффективным мерам и программам по поддержке села. Но, несмотря на тщательную подготовку и праздничное настроение, специалисты уже столкнулись с первыми трудностями.  

На озере Аслыкуль школьники убирают мусор, оставленный взрослыми

Школьники из Башкортостана следят за экологической ситуацией на озере Аслыкуль. Уже 10 лет существует палаточный лагерь «Вместе здорово». Ученики 1-11 классов приезжают в Давлекановский район, чтобы оживить природу после туристических нашествий.

просмотров: 57

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.