Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:05, 02.07.2016

В Башкортостане легкомоторный самолёт совершил жёсткую посадку

В Уфе затопило улицу из-за перебоев электричества

В Уфе из-за перебоев электричества затопило улицу. Инцидент произошёл около 11:30 на развязке улиц Пархоменко – город Галле в направлении Затонского моста.

В Уфе нашли пропавшего 4-летнего ребёнка

В Уфе нашли пропавшего 4-летнего ребёнка. Мальчик пропал вечером 1 июля в Черниковке.

В Башкортостане происходит массовое отключение света

По всему Башкортостану сегодня зафиксировано массовое отключение света. На проблемы с электричеством жалуются десятки пользователей соцсетей.

В Уфе обсуждали стратегию социально-экономического развития Башкортостана до 2030 года

Глава Башкортостана провёл заседание Координационного совета по стратегическому планированию и межведомственной рабочей группы по разработке проекта стратегии социально-экономического развития до 2030 года. В нём приняли участие члены Правительства, главы муниципалитетов, руководители предприятий.

Прокуратура запретила въезд на территорию природного парка «Иремель»

Напомним, 2 июня 18 посетителей с разрешения руководства парка доехали до туристической стоянки. Затем на четырёх квадроциклах направились к вершине горы, вырубая и распиливая то, что попадётся на пути. Всё это покорители зафиксировали на камеру и разместили в Интернете.

В Башкортостане пьяная автоледи проехала несколько километров с полицейским на капоте

В деревне Самойловка Мелеузовского района нетрезвая женщина неадекватно отреагировала на попытку полицейского остановить её. В итоге правоохранитель проехался на капоте авто, а затем водитель чуть не покончила жизнь самоубийством.

Чишминцам каждый день приходится преодолевать полосу препятствий

Въезд в Чишмы со Старочишминской трассы требует от водителей навыков экстремального вождения. Автовладельцы, устав от бесконечного ремонта своих машин, теперь объезжают аварийный участок по обочине или вовсе по полю.

На полмиллиона оштрафовали стерлитамакского застройщика

В прокуратуру с жалобой на фирму «ЕТЗК» обратилась женщина. Она сообщила, что квартиру в строящемся 18-этажном доме приобрела за 2 миллиона рублей на основании предварительного договора. Между тем, по закону застройщик имеет право брать полную стоимость квартиры, только заключив договор долевого участия или купли-продажи.

В России и Германии вспоминают трагедию над Боденским озером

В России и Германии вспоминают страшную трагедию – ровно 14 лет назад, в ночь с 1 на 2 июля произошла крупная авиакатастрофа. Авиалайнер Ту-154М компании «Башкирские авиалинии», выполнявший рейс из Москвы в Барселону, столкнулся в воздухе с грузовым «Боингом».

Переписчиков не пускают во двор, а юридические лица пытаются скрыть свои данные

Стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись – 2016. У неё свой стиль, форма, логотипы и масштабные задачи. Нужно подсчитать земельные участки, скот, птицу, сельхозтехнику и многое другое. По словам экономистов, данные переписи послужат основанием для перехода к новым эффективным мерам и программам по поддержке села. Но, несмотря на тщательную подготовку и праздничное настроение, специалисты уже столкнулись с первыми трудностями.  

На озере Аслыкуль школьники убирают мусор, оставленный взрослыми

Школьники из Башкортостана следят за экологической ситуацией на озере Аслыкуль. Уже 10 лет существует палаточный лагерь «Вместе здорово». Ученики 1-11 классов приезжают в Давлекановский район, чтобы оживить природу после туристических нашествий.

На аэродроме «Первушино» проходит XI Всероссийский слёт любителей авиации

Особенностью мероприятия в этом году стало присутствие большого числа авиаконструкторов сверхлёгких самолётов со всей страны. Чем порадует отечественная малая авиация?

Стопроцентный результат показали футболисты «Уфы» в товарищеских матчах в Москве

Первую победу команда одержала над соперниками второго дивизиона зоны «Запад» – футбольным клубом «Домодедово», 3:0. Голы на свой счёт записали Вячеслав Кротов, Диего Карлос и Сильвестр Игбун. Следующая победа получилась ещё более разгромной.

Василий Чижов – главный тренер «Тороса»

Эту информацию официально подтвердили в нефтекамском клубе «Торос». Уфимский специалист вновь у руля башкирской дружины, выступающей в чемпионате Высшей хоккейной лиги.

В Уфе прошёл финал первенства России по велоспорт-шоссе

Участниками стали юноши и девушки 15-16 лет. На соревновании собрались более 200 спортсменов со всей страны. Групповые гонки прошли на базе СОК «Биатлон», а индивидуальная – на объездной трассе микрорайона Затон.

Инструкция по киберспорту на телеканале «БСТ»

Еженедельно на главном телеканале республики киберспортивные турниры: ведущие команды и геймеры со всего мира. На «БСТ» можно увидеть игры, которые покорили всю планету.

В Башкортостане прокуратура обязала чиновников выделить автобус для школьников

В Башкортостане прокуратура обязала чиновников организовать для школьников бесплатный проезд к месту учёбы. Как сообщает пресс-служба ведомства, в сёлах Казанка и Калинино Баймакского района отсутствует старшая школа, поэтому ученики вынуждены были добираться до Сибая самостоятельно.

В Уфе нашли мужчину, который около года скрывался от правосудия

В Уфе полицейские разыскали мужчину, который около года скрывался от правосудия. Задержанный является фигурантом уголовного дела по статье «Кража».

В Уфе перекроют дорогу для проведения велогонок

В Уфе перекроют дорогу на время проведения велогонки. Первенство России по велоспорту среди юношей 2000 и 2001 годов рождения стартовало в Уфе 29 июня.

просмотров: 56

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.