30

31

|  →

15:33, 01.07.2016

Ученица школы №103 Камила Валиева стала обладательницей 2 медалей Первенства Приволжского федерального округа по шашкам

С 21 по 27 июня в Республике Башкортостан прошли два Первенства Приволжского федерального округа среди молодежи от 8 до 19 лет по шашкам. Соревнования орг...
подробнее

Соревнования организованы Министерством спорта РФ, Министерством молодежной политики и спорта РБ, Федерацией шашек России, Межрегиональной общественной организацией «Федерация международных шашек», шашечными федерациями г. Ишимбай и Уфы при содействии профессионального шашечного клуба «Башнефть».

В Первенстве среди девочек до 11 лет участвовала ученица школы №103 Демского района г. Уфы Камила Валиева. Она завоевала две медали и в 6 программах вошла в пятерку лучших. Воспитанница тренера Наиля Галлямова выиграла «серебро» в основной программе по русским шашкам, заняла 4-ое место в быстрой и стала 5-ой в молниеносной программе и конкурсе решений. Кроме этого, в Уфе она участвовала в Первенстве по стоклеточным шашкам, где завоевала «бронзу» в основной программе и стала 4-ой в блице.