Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

15:36, 01.07.2016

В Башкортостане стартует благотворительная акция «Помоги собрать детей в школу»

Авиаторы всей страны собрались на аэродроме «Первушино» в Кушнаренковском районе

Четвёртый год подряд Башкортостан становится местом проведения Всероссийского слёта любителей авиации. Нынешний – одиннадцатый по счёту – собрал более сотни лёгких воздушных судов со всех уголков России. Это самолёты, аэрошюты, парапланы, дельтапланы.

На проспекте Октября в Уфе меняется схема дорожного движения

В Уфе с сегодняшнего дня меняется схема дорожного движения на пересечении проспекта Октября и Южного проезда. Эта мера призвана повысить пропускную способность на данном участке дороги.

Жительницу Уфы обманули при попытке арендовать жильё в Санкт-Петербурге

Жительница Уфы стала жертвой мошенников при попытке снять квартиру в Санкт-Петербурге. Она планировала провести выходные в северной столице.

В Уфе ведётся масштабная реконструкция сквера имени Маяковского

В Уфе ведётся масштабная реконструкция сквера имени Маяковского. Подрядная организация, по заказу Управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы, должна заменить асфальт, произвести ремонт лестницы, сделать дорожки из тротуарной плитки, посадить деревья, установить евроконтейнеры и прочее.

В Башкортостане осудили создателя очередной финансовой пирамиды

В Башкортостане осудили 27-летнего создателя финансовой пирамиды. Мужчина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере.

В Башкортостане мужчина предстанет перед судом за убийство трёх человек и кражу

В Башкортостане перед судом предстанет 33-летний житель Кигинского района. Мужчина обвиняется в убийстве трёх человек и краже.

В Уфе подорожал проезд в электротранспорте

В Уфе поднялась стоимость проезда в троллейбусах и трамваях. С сегодняшнего дня проезд в электротранспорте составляет 22 рубля.

В Башкортостане студент пытался взломать сайт республиканского Обрнадзора

В Башкортостане 22-летний студент попытался взломать сайт республиканского Управления по контролю и надзору в сфере образования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Башкортостане прокуратура запретила въезд транспорта на территорию парка «Иремель»

В Башкортостане региональная прокуратура запретила въезд транспорта на территорию парка «Иремель». Решение ведомства связано с организацией в парке гонок на квадроциклах.

В Благовещенском районе в лобовом столкновении погиб пенсионер

На 3 км автодороги Благовещенск – Павловка – Красная Горка 33-летняя девушка, управляя ВАЗ-2114, выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с отечественной "семёркой". Управлял машиной 76-летний житель Нуримановского района.

Территориальные избирательные комиссии полностью готовы к Единому дню голосования

О готовности территориальных избирательных комиссий сообщили в Центризбиркоме Башкортостана на видеоселекторном совещании.

В аэропорту «Уфа» специалисты со всей России обсуждают вопросы авиационной безопасности

От Иркутска и до Симферополя – всего около 65 регионов, представители которых вместе обсуждают, как не допустить терактов и дать пассажирам стопроцентную гарантию защищённости. Особенно актуальна эта тема в свете последних событий в Турции.

Стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись

Только в Башкортостане требуется получить данные более чем от миллиона сельхозобъектов – от частных дворов до крупных предприятий. Во время проведения переписи будут использоваться четыре формы подписных листов объёмом от 12 до 22 страниц.

Первая победа «Уфы» в новом составе и с новым тренером

ФК «Уфа» одержал победу в товарищеском матче. Башкирский клуб одолел команду из Московской области. В Кратово завершился контрольный поединок между «Уфой» и представителем второго дивизиона зоны «Запад» футбольным клубом «Домодедово».

В уфимском аэропорту изъято почти 193 килограмма мяса и 19,5 тонн рыбы

В международном аэропорту «Уфа» за полгода было выявлено 105 нарушений ветеринарно-санитарных правил перевозок животноводческих грузов. В ходе досмотра ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из стран СНГ, было изъято и утилизировано почти 193 килограмма мяса. Об этом сообщает Россельхознадзор по РБ. В ведомстве подвели итоги работы за первое полугодие 2016 года.

В Башкортостане за сутки закрыли несколько игровых клубов

Сотрудники полиции 30 июня закрыли два игровых клуба на территории Башкортостана. Из подпольных казино было изъято 9 моноблоков, системный блок и 17 единиц игрового оборудования, сообщает пресс-служба МВД по РБ.  

Жителей Калининского района Уфы предупреждают об отключении водоснабжения

Администрация города Уфы опубликовала график временного отключения водоснабжения на следующей неделе. В Калининском районе будут проводиться ремонтные работы.

Союз женщин Башкортостана помогает подопечным вернуться к нормальной жизни после колонии

Как вернуться в семью и устроиться на работу – основные проблемы, с которыми женщины сталкиваются, отбыв срок в местах лишения свободы. Союз женщин Башкортостана вот уже полгода ведёт программу, что помогает таким гражданкам адаптироваться к нормальной жизни.

Лучшему кумысоделу Башкортостана подарили жеребца

В Баймакском районе прошёл XI Республиканский конкурс кумысоделов. Жюри конкурса учитывали упаковку кумыса, его вкусовые качества, а также знания мастеров.

просмотров: 26

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.