Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:34, 01.07.2016

«Башкирское землячество» в Москве. Интервью

В Уфе подвели итоги работы компании «Башнефть»

Итоги работы компании «Башнефть» обсудили руководитель Башкортостана Рустэм Хамитов и Председатель правления корпорации Александр Корсик. По итогам прошлого года предприятие перечислит в региональный бюджет 7,3 миллиарда рублей дивидендов. Это на 2 миллиарда рублей больше, чем в прошлом году. 

Взрыв в Шаране. Подробности

Минувшей ночью в райцентре Шаранского района во время пожара в одноэтажном кирпичном здании взорвался газовый баллон. Стены здания буквально снесло. После тушения огня в завалах было обнаружено тело мужчины. Погибшим оказался житель Туймазинского района 1979 года рождения. Кроме того, в здании находился ещё один житель того же района, 1988 года рождения. Он доставлен в больницу Уфы с ожогами и травмами различной степени тяжести.

Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан

Орденами, почётными грамотами, званиями и благодарностями отмечены профессиональные достижения 57 работников промышленности, строительства и архитектуры, транспорта, сельского хозяйства, ветеринарии, пищевой индустрии и общественного питания, государственной службы, муниципального управления, здравоохранения, образования, культуры и искусства, печати и массовой информации, а также деятелей профсоюзного движения. Как отметил Глава региона, благодаря людям, верным своему делу, можно достичь больших успехов. 

Башкортостан входит в десятку лучших регионов России по промышленному потенциалу

Открываются новые предприятия. Индекс промышленного производства по электроэнергии, газу и воде на май этого года превысил 100%, что соответствует среднему показателю по всей стране. Однако для качественной работы необходимо надёжное электроснабжение, новые электроустановки. В уфимском районе Шакша сейчас ведётся строительство подстанции «Гвардейская». 

Двухлетняя Камилла нуждается в помощи

Инсулиновую помпу поставили, однако расходники для неё заканчиваются, а без них этот аппарат бесполезен. Совместно с благотворительными фондами «Русфонд», «Мархамат» и зрителями телеканала «БСТ» мы помогаем детям, которые оказались в трудной ситуации. Так, в помощи нуждается 2-летняя Камилла Кулаева. У девочки сахарный диабет первого типа. На лечение требуется собрать 136 тысяч рублей. Сумма для семьи неподъёмная. Помочь маленькой девочке может каждый, отправив SMS со словом «ДЕТИ» на короткий номер 5542. Сообщений можно отправить сколько угодно, главное – подтвердить перевод денег, если об этом попросит мобильный оператор.

просмотров: 24

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.