Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 28.06.2016

Саранча атакует Башкортостан

Вместо пломбы кусок железа

В зубном канале уфимца Евгения Астафьева стоматолог забыл часть медицинского прибора. Мужчина проходил с железным предметом месяц.

Земельные войны в Кармаскалинском районе

Жители села Ильтеряково не могут поделить территорию. Одни считают, что на земельном участке должен быть парк Победы, другие уже завозят стройматериалы для возведения домов. Договориться не получается, каждый сход оборачивается скандалом между сельчанами. Кто вправе распоряжаться землёй? 

В Гафурийском районе обрушился мост

В Гафурийском районе рано утром произошло частичное обрушение пролёта моста. Он соединяет населённые пункты Дмитриевка и Антоновка. В образовавшуюся дыру едва не угодил автомобиль. Его водителя спасла лишь молниеносная реакция. 

Новые купюры с изображением Уфы

Уфа вошла в список городов, которые могут побороться за право разместить виды достопримечательностей на купюрах номиналом в 200 и 2000 рублей. 

Триатлеты республики сразились на первенстве Башкортостана в Агидели

Агидель едва ли не единственный город в Башкортостане, который культивирует олимпийский вид спорта. Статус открытых соревнований на этот раз позволил усилить конкуренцию. Приехали спортсмены из Ижевска и Саратова. При этом некоторые из гостей готовы помочь развитию триатлона в регионе в качестве тренеров.

21-я кнопка – регионам. Интервью

21-ю кнопку отдадут региональным каналам. Госдума приняла в первом чтении законопроект, что обязывает кабельных операторов транслировать на 21-й позиции местное телевидение. Избираться такой канал должен из числа тех, чей контент содержит «не менее 75% телепрограмм собственного производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения». Таковы формулировки нормативного акта. Принятия законопроекта долгое время добивались активисты Общероссийского народного фронта. В программе «Интервью» – сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель комитета Госсобрания Башкортостана Эльвира Аиткулова.

В Нефтекамске участились противопожарные рейды

16 июня в Нефтекамске сгорел один из крупнейших развлекательных комплексов. Четырёхэтажная постройка 2005 года выгорела почти полностью практически за один час. Площадь возгорания составила более 500 квадратных метров.

В Кушнаренково школьницы разобрали автомат Калашникова

В Кушнаренково прошёл республиканский этап военно-спортивной игры «Зарница – 2016». В соревнованиях приняли участие победители промежуточных этапов – это 7 команд из Уфы, Кумертау, Сибая, Кушнаренковского, Чишминского, Давлекановского районов.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.