Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:34, 28.06.2016

В Гафурийском районе обрушился мост

В Гафурийском районе рано утром произошло частичное обрушение пролёта моста. Он соединяет населённые пункты Дмитриевка и Антоновка. В образовавшуюся дыру едва не угодил автомобиль. Его водителя спасла лишь молниеносная реакция. 

Телезритель телеканала «БСТ» Айрат, который прислал видео на редакционный WhatsApp, едва остался в живых. Его автомобиль остановился в считанных метрах от огромной ямы прямо посреди моста через Белое озеро. На место немедленно была вызвана группа дорожных рабочих.

Ирик Стукалов, дорожный мастер: «Поменяли поперечный брус, положили плиту, уложили асфальт и сделали ямочный ремонт по всей дорожной части моста. Ушло 5 тонн асфальтобетона».

Мост через Белое озеро соединяет два населённых пункта – Дмитриевку и Антоновку. Вот только этой дорогой местные жители практически не пользуются. Основная часть автолюбителей выбирают пусть объездную, но зато асфальтированную трассу.

Руслан Салаватов, заместитель главы администрации Гафурийского района: «Есть у нас основная дорога, которая ведёт на Красноусольск. Этой дорогой пользуются жители деревни Дмитриевка; в Табынское, бывает, люди ездят. Чаще все пользуются основной дорогой. А это как второстепенная».

Несмотря на это, местные власти поручили дорожникам не ограничиваться лишь заменой провалившейся плиты. Ямочный ремонт провели на всём мосту.

Нуретдин Кулиев, местный житель: «Утром ехал, яма была, а обратно уже сделали всё. Вообще, нехорошая была дорога, и невозможно было ездить».

92-метровый мост был построен 23 года назад. Частичное обрушение специалисты связали с усталостью металла и прогнившими деревянными перекрытиями. И заверили, что больше такого не повторится.

Дорожники дали гарантию на свою работу. Восстановленный мост простоит в безаварийном состоянии ещё минимум пять лет. Правда, местным жителям столько ждать не придётся. Капитальный ремонт конструкции запланирован уже на эту осень.

Загрузка видео...

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.