Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:35, 28.06.2016

В Уфе полицейские нашли похитителя велосипедов по отпечаткам пальцев

В Башкортостане пьяного водителя приговорили к 360 часам общественных работ

В Башкортостане осудили 25-летнего мужчину, который четыре раза попался за рулём в пьяном виде. В марте 2016 года жителя Сибая лишили прав на 1 год 8 месяцев.

21-я кнопка – регионам. Интервью

21-ю кнопку отдадут региональным каналам. Госдума приняла в первом чтении законопроект, что обязывает кабельных операторов транслировать на 21-й позиции местное телевидение. Избираться такой канал должен из числа тех, чей контент содержит «не менее 75% телепрограмм собственного производства и транслируется на территории проживания не менее 50% населения». Таковы формулировки нормативного акта. Принятия законопроекта долгое время добивались активисты Общероссийского народного фронта. В программе «Интервью» – сопредседатель регионального штаба ОНФ, председатель комитета Госсобрания Башкортостана Эльвира Аиткулова.

В Стерлитамаке перед судом предстанет мужчина, задолжавший 100 тысяч рублей алиментов

В Стерлитамаке перед судом предстанет 33-летний мужчина, который задолжал своему ребёнку крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

В Уфе прошли соревнования по мотокроссу

В Уфе прошли соревнования по мотокроссу среди детей от 5 до 8 лет и юниоров от 14 до 19 лет. Гонки состоялись на мототрассе в Сипайлово.

Рустэм Хамитов потребовал исправить все недочёты в строящемся Республиканском перинатальном центре

Глава Башкортостана проинспектировал ход возведения медицинского учреждения. Центр строится уже несколько лет, основная часть средств была выделена из федерального бюджета. Общая стоимость проекта свыше двух с половиной миллиардов рублей. Там будут сопровождать беременность с тяжёлыми патологиями и лечить бесплодие.

В Нефтекамске участились противопожарные рейды

16 июня в Нефтекамске сгорел один из крупнейших развлекательных комплексов. Четырёхэтажная постройка 2005 года выгорела почти полностью практически за один час. Площадь возгорания составила более 500 квадратных метров.

В Кушнаренково школьницы разобрали автомат Калашникова

В Кушнаренково прошёл республиканский этап военно-спортивной игры «Зарница – 2016». В соревнованиях приняли участие победители промежуточных этапов – это 7 команд из Уфы, Кумертау, Сибая, Кушнаренковского, Чишминского, Давлекановского районов.

Константин Полозов назначен старшим тренером уфимского «Толпара»

Контракт с Константином Полозовым подписан на 1 год. Он является воспитанником уфимского хоккея, отыгравшим за «Салават Юлаев» 15 сезонов, включая три «бронзовых».

В Уфе подвели итоги II Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС»

В этот раз программа была насыщенная – организовали множество мероприятий: «Королева Весна – 2016», «Медиавесна», «Универвидение», «Арт-холл» и Молодёжный форум стран БРИКС и ШОС. Под девизом «Объединяем мир!» фестиваль собрал 1000 студентов из 17 стран.

В Хайбуллинском районе прошёл Республиканский конкурс кураистов имени Юмабая Исянбаева

Юмабай Исянбаев – один из основоположников профессиональной игры на курае. В конкурсе приняли участие самодеятельные сольные исполнители и профессионалы не старше 16 лет, а также ансамбли.

В Башкортостане женщина стала жертвой мошенников, желая продать велосипед

В Башкортостане 30-летняя жительница посёлка Чишмы стала жертвой мошенников. Женщина разместила в сети объявление о продаже велосипеда.

В Башкортостане страхового агента оштрафовали на 50 тысяч рублей

В Башкортостане страховой агент заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей за навязывание дополнительных услуг. Нарушение было выявлено прокуратурой Дуванского района.

Девушка из Уфы стала самой красивой студенткой стран ШОС и БРИКС

Девушка из Уфы стала самой красивой студенткой ШОС и БРИКС. Фестиваль «Студенческая весна» стран содружеств завершился 27 июня.

В Уфе четырёх мужчин осудили за мошенничество с автомобилями

В Уфе осудили четырёх участников организованной группы за мошенничество с автомобилями. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Башкортостане вора задержали на рынке во время кражи

В Башкортостане вора задержали на рынке во время совершения кражи. Инцидент произошёл накануне в Октябрьском.

В Башкортостане осудили виновника пьяного ДТП, в котором погибла 14-летняя девочка

В Башкортостане осудили виновника ДТП, в котором погибла 14-летняя девочка. 29-летний мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В Уфе основной поток туристов приходится на бизнесменов

В Уфе 80%-90% туристов приходится на бизнесменов. Об этом на оперативном совещании в мэрии рассказала начальник Управления торговли и координации услуг Ольга Завьялова.

Ещё один герой Великой Отечественной войны вернулся домой

На Сергиевском кладбище города Уфы в последний путь под залпы орудий проводили Штагаева Сергея Никифоровича. Долгие годы он числился пропавшим без вести.

Бразильская журналистика в стенах Башкирского государственного университета

В рамках прошедшего Молодёжного форума «Российская студенческая весна» состоялась презентация деятельности молодёжных организаций БРИКС и ШОС. Представители разных стран рассказали о молодёжных направлениях, которые способствуют развитию и укреплению международных связей.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.