Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 26.06.2016

В Башкортостане пенсионер угнал отечественный автомобиль

В Альшеевском районе произошла перестрелка

7 нетрезвых молодых людей напали на сотрудников полиции сегодня ночью. По версии следствия, накануне экипаж ГИБДД преследовал автомобиль ВАЗ-2106, в котором находились 7 человек, включая водителя, а также 15-летнего подростка. Все они были пьяны.

В дом через пожарный вход

В Уфе жильцы многоэтажки по адресу Дуванский бульвар, 28, не имеют возможности пользоваться центральной дверью. Людям приходится пробираться через пожарный вход.

В Уфе стартовал II Молодёжный форум стран ШОС и БРИКС

Тысяча студентов, 15 регионов России и 17 стран мира – в Уфе сегодня стартовал II Молодёжный форум стран ШОС и БРИКС. Снова в залах столичного Конгресс-холла, в которых во время саммитов вершилась судьба всей планеты, слышны разговоры о геополитике, создании многополярного мира, евразийской интеграции. 

В Уфе открыли первый в республике виртуальный концертный зал

Уникальное оборудование позволяет в прямом эфире транслировать концерты мировой классики в Башкирской филармонии. В Уфе открыли первый в Башкортостане виртуальный концертный зал. Здесь будет вестись прямой эфир лучших выступлений известных на весь мир оркестров. 

В селе Бакалы отремонтировали больницу

В селе Бакалы после капитального ремонта открыли центральную районную больницу. На торжественном мероприятии выступил Премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов.

В Уфимском районе прошла выставка бурёнок

В Уфимском районе на одной площадке собрались лучшие племенные хозяйства республики. Аграрии обсудили не только развитие племенного животноводства, но и внедрение инвестиционных проектов. 

В Уфу вернулся Александр Зинченко

Игрок башкирской команды завершил своё выступление на чемпионате Европы в составе сборной Украины. Полузащитник был признан лучшим игроком в своей команде по числу обостряющих передач. Правда, впечатления от континентального турнира у Александра Зинченко неоднозначные.

К победе на велосипеде

Уже стало доброй традицией проводить в Уфе чемпионаты и первенства России по велогонкам. В этом году юноши и девушки из 30 регионов страны встретились на дорожках комплекса «Биатлон» на многодневных гонках. На старт вышли ребята не старше 16 лет. 

В Уфе пройдёт джазовый open air

В Уфе 30 июня пройдёт джазовый оpen air, на котором выступит Олег Киреев, сообщает пресс-служба Башкирской государственной филармонии. 

В Башкортостане ликвидируют последствия урагана

Свыше 20 домов частично разрушены, ещё десятки остались без заборов и надворных построек в Ишимбайском районе, где бушевала непогода. Всю эту ночь жители 4 деревень: Азнаево, Яр-Бишкадак, Хазино и Маломаксютово, провели без света и газа. На место ЧП стянуты все экстренные службы города и даже близлежащих муниципалитетов. Всему виной мощный ураган. А вот в   Стерлитамакском районе от удара молнии прямо на глазах у друга погиб 13-летний подросток. 

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.