Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:12, 26.06.2016

Ильдар Бикбаев: «Необходима единая программа использования всех форм общественного контроля»

[prefix]УФА, 26 июн 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/.[/prefix] Опыт Башкортостана по внедрению форм общественного контроля на уровне муниципалитетов представил на XV съезде партии «Единая Россия» руководитель аппарата Общественной палаты РБ Ильдар Бикбаев.

«Необходима определенная программа для того, чтобы на местах мы могли объяснять людям, как воспользоваться всеми формами общественного контроля. Эту работу на сегодняшний день в Башкортостане проводят самостоятельно. Мне представляется, что это необходимо делать по всей стране», - сказал, выступая на секции «Эффективность власти и народный контроль», Ильдар Бикбаев. - В Башкортостане в 98 процентах муниципалитетов имеются общественные советы».

Представитель Общественной палаты республики рассказал, что в республике активисты проходят трехэтапное обучение, чтобы знать и уметь использовать все формы контроля. 70 процентов экспертов общественных советов смогли повысить квалификацию.

«Сегодня коллеги из регионов рассказывают примеры того, как уже решаются проблемы. Мы обсуждаем задачи самим себе, требования к самим себе, повышенную ответственность самих себя. Поэтому на такие темы всегда рассуждать непросто. Здесь нужно уйти от соблазна того, что если высокие требования распространяться на меня лично, то, как дальше жить будем, - продолжила тему модератор дискуссионной площадки «Эффективность власти и народный контроль» Ирина Яровая. - Поэтому знать, уметь и действовать вместе - это наша с вами общая задача».

Напомним, в московском «Манеже»[a=http://www.bashinform.ru/news/869621-delegatsiya-bashkortostana-utverzhdaet-spisok-kandidatov-edinoy-rossii-na-vyborakh-v-gosdumu/#ixzz4CgNq4Uso] начал[/a] работу второй этап XV съезда партии «Единая Россия». В работе партийного форума принимают участие единороссы Башкортостана. В состав делегации вошли действующие депутаты Госдумы, руководство регионального отделения, секретари первичных отделений, победители праймериз. Делегатам съезда будет предложен для утверждения список кандидатов «Единой России», сформированный по итогам предварительного голосования.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 133

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.