Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:06, 22.06.2016

Башкортостан примет участников международного ралли

Они сражались за Родину и сегодня вернулись домой

В Уфе нынешним утром в рамках акции «Вахта Памяти» состоялась передача родственникам останков погибших на фронтах Великой Отечественной красноармейцев. Это был один из самых трогательных Дней памяти и скорби.

С проверкой на Иремель выедут специалисты

Напомним, поводом для общественного резонанса стал турпоход экстремалов из Татарстана. Технотуристы организовали подъём на гору Иремель на квадроциклах. Чтобы преодолеть преграды, квадроманьяки, а именно так они себя называют, спиливали деревья природного парка.

В Китае открылся Международный форум Шёлкового пути

Обсуждается необходимость совместного планирования и строительства Шёлкового пути. Международный транспортный коридор «Европа – Западный Китай» пройдёт через несколько районов Башкортостана: Ермекеевский, Белебеевский, Альшеевский, Бижбулякский, Миякинский, Стерлибашевский, Фёдоровский, Куюргазинский и восточнее населённого пункта Кызыл-Маяк войдёт в Оренбургскую область. 

В Башкортостане проходит тотальная проверка детских лагерей

Тотальная проверка детских лагерей продолжается в Башкортостане после трагедии в Карелии. Независимо от форм собственности в течение четырёх дней в республике будут проинспектированы все организации отдыха и оздоровления детей. Для этого сформировано 25 мобильных групп, которые пока проверили 9 детских лагерей.

В Башкортостане у полицейских есть своя подмога

В Башкортостане сформировано свыше 250 народных дружин, куда входят 6 тысяч добровольцев. Об этом заявили на выездном заседании комитета Госсобрания республики в Стерлитамаке. Апробировать нормативные акты решили в шести муниципалитетах Башкортостана. Наряду с участковыми они принимают участие в рейдах, несут наряды, задерживают правонарушителей.

Футбольный клуб «Уфа» провёл открытую тренировку для журналистов

Трансферная политика идёт полным ходом, бюджет клуба увеличится примерно на 10%-15%. А цели на сезон пока останутся внутри команды. Вопросов  много. Ответов тоже, но не на все. Футбольный клуб «Уфа» провёл открытую тренировку для журналистов. Кроме главного тренера, ещё несколько новых лиц на поле. С одним из новичков команда заключила контракт сразу на 4 года.

В уфимском «Урале» новичок

Центральный блокирующий Александр Крицкий продолжит карьеру в Уфе. Опытный волейболист подписал контракт с «Уралом» на один год.

Современные граффити исчезнут со стен культурного наследия – пещеры Шульган-Таш

В заповедник на две недели приедет международная экспедиция для участия в симпозиуме. Европейские и российские эксперты первобытной истории, реставраторы и исследователи примут участие в обсуждении вопросов сохранения и консервации палеолитической живописи пещеры, в решении проблем экологической безопасности памятника Шульган-Таш.

В Башкортостане сформировано порядка 300 народных дружин

Как реализуется закон о народных дружинниках, обсуждают в Стерлитамаке. Там проходит выездное заседание комитета Госсобрания Башкортостана. Апробировать нормативные акты решили в шести муниципалитетах республики. Сформировано порядка 300 дружин, а это более 6 тысяч человек. Наряду с участковыми они принимают участие в рейдах, несут наряды, задерживают правонарушителей.

В Уфе состоится «Симфоническая ночь»

В Уфе пройдёт музыкальный флешмоб «Симфоническая ночь» 23 июня. Впервые под открытым небом выступит Национальный симфонический оркестр. Также на сцену выйдут звёзды фестиваля «Сердце Евразии» – эстрадно-джазовый ансамбль под руководством Олега Касимова.

В Уфе собрались руководители литературных музеев России

Это очередная сессия, 32-я, по счёту. Мероприятие посвящено 225-летию великого русского писателя Сергея Аксакова. На встрече обсуждались проблемы литературных музеев, затрагивались вопросы их дальнейшего развития, а также звучали предложения о совместных проектах. 

просмотров: 32

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.