Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:34, 22.06.2016

В уфимском «Урале» новичок

Футбольный клуб «Уфа» провёл открытую тренировку для журналистов

Трансферная политика идёт полным ходом, бюджет клуба увеличится примерно на 10%-15%. А цели на сезон пока останутся внутри команды. Вопросов  много. Ответов тоже, но не на все. Футбольный клуб «Уфа» провёл открытую тренировку для журналистов. Кроме главного тренера, ещё несколько новых лиц на поле. С одним из новичков команда заключила контракт сразу на 4 года.

Они сражались за Родину и сегодня вернулись домой

В Уфе нынешним утром в рамках акции «Вахта Памяти» состоялась передача родственникам останков погибших на фронтах Великой Отечественной красноармейцев. Это был один из самых трогательных Дней памяти и скорби.

Современные граффити исчезнут со стен культурного наследия – пещеры Шульган-Таш

В заповедник на две недели приедет международная экспедиция для участия в симпозиуме. Европейские и российские эксперты первобытной истории, реставраторы и исследователи примут участие в обсуждении вопросов сохранения и консервации палеолитической живописи пещеры, в решении проблем экологической безопасности памятника Шульган-Таш.

В Башкортостане сформировано порядка 300 народных дружин

Как реализуется закон о народных дружинниках, обсуждают в Стерлитамаке. Там проходит выездное заседание комитета Госсобрания Башкортостана. Апробировать нормативные акты решили в шести муниципалитетах республики. Сформировано порядка 300 дружин, а это более 6 тысяч человек. Наряду с участковыми они принимают участие в рейдах, несут наряды, задерживают правонарушителей.

В Уфе пьяный мужчина попытался угнать троллейбус

В Уфе пьяный мужчина попытался угнать троллейбус. Инцидент произошёл несколько дней назад на улице Кольцевой.

В Уфе состоится «Симфоническая ночь»

В Уфе пройдёт музыкальный флешмоб «Симфоническая ночь» 23 июня. Впервые под открытым небом выступит Национальный симфонический оркестр. Также на сцену выйдут звёзды фестиваля «Сердце Евразии» – эстрадно-джазовый ансамбль под руководством Олега Касимова.

В Уфе собрались руководители литературных музеев России

Это очередная сессия, 32-я, по счёту. Мероприятие посвящено 225-летию великого русского писателя Сергея Аксакова. На встрече обсуждались проблемы литературных музеев, затрагивались вопросы их дальнейшего развития, а также звучали предложения о совместных проектах. 

Площадь перед Гостиным двором превратилась в светский бал

В Уфе прошло, пожалуй, одно из самых зрелищных танцевальных мероприятий. Участники и гости окунулись в атмосферу XIX века. 

Выпускникам гимназии имени Рами Гарипова вручили аттестаты о среднем образовании

Торжественная церемония прошла в Башкирском театре драмы. В этом году гимназию-интернат окончили 172 одиннадцатиклассника, 10 ребят стали медалистами. 

Что волнует современную молодёжь и есть ли у неё предложения по улучшению проблемных ситуаций?

Ответы на эти вопросы узнавали участники Молодёжного избирательного штаба Республики Башкортостан. В опросе принимают участие ведущие молодёжные организации региона и вузы Уфы.

В футбольном клубе «Уфа» новый полузащитник

21-летний Андрей Батюнин подписал контракт с башкирским коллективом. В минувшем сезоне спортсмен выступал за «Краснодар-2» и молодёжную команду.

В Уфе мужчина напал с ножницами на полицейских

В Уфе мужчина напал на полицейских с ножницами. Таким образом гражданин отреагировал на требование стражей правопорядка показать документы.

В Башкортостане грозовые разряды спровоцировали три лесных пожара

В Башкортостане с начала пожароопасного сезона от разряда молнии произошло три лесных пожара. Всего зарегистрировано 10 случаев возгорания в лесу.

В Башкортостане женщина лишилась 16 тысяч рублей из-за электроплиты

В Башкортостане женщина, желая продать электроплиту через Интернет, стала очередной жертвой мошенников. Жительница Нефтекамска лишилась 16 тысяч рублей.

В Башкортостане лесоруба оштрафовали на 3,5 миллиона рублей

В Башкортостане мастера Белорецкого лесничества признали виновным в незаконной вырубке леса. Суд обязал его выплатить 3,5 миллиона рублей.

В Уфе лжегазовики обокрали 81-летнего пенсионера

В Уфе мошенники, представившись сотрудниками газовой службы, обокрали пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Житель Башкортостана незаконно хранил дома арсенал оружия

Житель Башкортостана хранил в своём доме незаконное оружие. У 51-летнего жителя села Ленидовка изъяли 5 единиц огнестрельного и 7 единиц холодного оружия, а также 800 патронов различного калибра.

В День памяти и скорби одни из главных мероприятий организованы в уфимском парке Победы

75 лет назад, 22 июня 1941 года, в 3 часа 13 минут над Севастополем появились немецкие самолёты. Бомба, сброшенная на улицу Подгорную, унесла жизни спящих людей. Эти 18 человек стали первыми жертвами Великой Отечественной войны.

В Башкортостане начался приём документов в вузы

Абитуриенты могут выбрать свою специальность среди 20 факультетов, представленных в частности в БашГУ. За счёт государства можно выучиться по многим направлениям в магистратуре.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.