Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:10, 22.06.2016

Выпускникам гимназии имени Рами Гарипова вручили аттестаты о среднем образовании

Они сражались за Родину и сегодня вернулись домой

В Уфе нынешним утром в рамках акции «Вахта Памяти» состоялась передача родственникам останков погибших на фронтах Великой Отечественной красноармейцев. Это был один из самых трогательных Дней памяти и скорби.

Современные граффити исчезнут со стен культурного наследия – пещеры Шульган-Таш

В заповедник на две недели приедет международная экспедиция для участия в симпозиуме. Европейские и российские эксперты первобытной истории, реставраторы и исследователи примут участие в обсуждении вопросов сохранения и консервации палеолитической живописи пещеры, в решении проблем экологической безопасности памятника Шульган-Таш.

В Башкортостане сформировано порядка 300 народных дружин

Как реализуется закон о народных дружинниках, обсуждают в Стерлитамаке. Там проходит выездное заседание комитета Госсобрания Башкортостана. Апробировать нормативные акты решили в шести муниципалитетах республики. Сформировано порядка 300 дружин, а это более 6 тысяч человек. Наряду с участковыми они принимают участие в рейдах, несут наряды, задерживают правонарушителей.

В Уфе пьяный мужчина попытался угнать троллейбус

В Уфе пьяный мужчина попытался угнать троллейбус. Инцидент произошёл несколько дней назад на улице Кольцевой.

В Уфе состоится «Симфоническая ночь»

23 июня в Уфе состоится «Симфоническая ночь». Трёхчасовой концерт под открытым небом пройдёт в Уфимском амфитеатре. Чем нынешний музыкальный

open air будет отличаться от других?

В Уфе собрались руководители литературных музеев России

Это очередная сессия, 32-я, по счёту. Мероприятие посвящено 225-летию великого русского писателя Сергея Аксакова. На встрече обсуждались проблемы литературных музеев, затрагивались вопросы их дальнейшего развития, а также звучали предложения о совместных проектах. 

Площадь перед Гостиным двором превратилась в светский бал

В Уфе прошло, пожалуй, одно из самых зрелищных танцевальных мероприятий. Участники и гости окунулись в атмосферу XIX века. 

Что волнует современную молодёжь и есть ли у неё предложения по улучшению проблемных ситуаций?

Ответы на эти вопросы узнавали участники Молодёжного избирательного штаба Республики Башкортостан. В опросе принимают участие ведущие молодёжные организации региона и вузы Уфы.

В футбольном клубе «Уфа» новый полузащитник

21-летний Андрей Батюнин подписал контракт с башкирским коллективом. В минувшем сезоне спортсмен выступал за «Краснодар-2» и молодёжную команду.

В Уфе мужчина напал с ножницами на полицейских

В Уфе мужчина напал на полицейских с ножницами. Таким образом гражданин отреагировал на требование стражей правопорядка показать документы.

В Башкортостане грозовые разряды спровоцировали три лесных пожара

В Башкортостане с начала пожароопасного сезона от разряда молнии произошло три лесных пожара. Всего зарегистрировано 10 случаев возгорания в лесу.

В Башкортостане женщина лишилась 16 тысяч рублей из-за электроплиты

В Башкортостане женщина, желая продать электроплиту через Интернет, стала очередной жертвой мошенников. Жительница Нефтекамска лишилась 16 тысяч рублей.

В Башкортостане лесоруба оштрафовали на 3,5 миллиона рублей

В Башкортостане мастера Белорецкого лесничества признали виновным в незаконной вырубке леса. Суд обязал его выплатить 3,5 миллиона рублей.

В Уфе лжегазовики обокрали 81-летнего пенсионера

В Уфе мошенники, представившись сотрудниками газовой службы, обокрали пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Житель Башкортостана незаконно хранил дома арсенал оружия

Житель Башкортостана хранил в своём доме незаконное оружие. У 51-летнего жителя села Ленидовка изъяли 5 единиц огнестрельного и 7 единиц холодного оружия, а также 800 патронов различного калибра.

В День памяти и скорби одни из главных мероприятий организованы в уфимском парке Победы

75 лет назад, 22 июня 1941 года, в 3 часа 13 минут над Севастополем появились немецкие самолёты. Бомба, сброшенная на улицу Подгорную, унесла жизни спящих людей. Эти 18 человек стали первыми жертвами Великой Отечественной войны.

В Башкортостане начался приём документов в вузы

Абитуриенты могут выбрать свою специальность среди 20 факультетов, представленных в частности в БашГУ. За счёт государства можно выучиться по многим направлениям в магистратуре.

В Шаранском районе специалисты органов опеки и попечительства провели для своих воспитанников детский сабантуй

Маленькие гости из Туймазинского, Бакалинского районов и города Октябрьского показали свою ловкость, быстроту и выносливость в состязаниях по перетягиванию палки, бегу в мешках, эстафете и других увлекательных играх. Не остались в стороне и родители, которые активно принимали участие в соревнованиях.

В Уфе рекламу фитнес-центра признали непристойной

В Уфе экспертный совет Антимонопольной службы признал непристойной рекламу одного из столичных фитнес-центров. Специалисты изучили баннер со слоганом «Снимай лишнюю одежду летом».

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.