Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:08, 22.06.2016

«Одноклассницы», 16+

22 июня 2016.

Кинотеатр «Синема-5» в Уфе пригласил журналистов на предпремьерный показ нового российского фильма. Французское шампанское и устрицы во льду... И реклама фильма со звездами ТНТ и СТС завораживала россыпью имен – Екатерина Вилкова, Роман Юнусов, Валентина Мазунина, Антон Макарский, Светлана Ходченкова, Дмитрий Хрусталев, Илья Любимов, Ольга Кузьмина.


Сюжет прост до неприличия – простушка Валентина Мазунина (рыженькая маленькая официантка из «Кухни» на СТС) настолько удачно устраивает свою судьбу, что у нее под угрозой уже вторая по счету собственная свадьба. Подруги-одноклассницы Вика, Света и Даша на очередной попытке собирают в Сочи (здесь можно ставить заставку «Реклама Краснодарского края») весь свой класс, чтобы как следует там оторваться. Далее идут развлечения в стиле стандартного американского фильма-оргии, с передозой алкоголя, обилием голой натуры и секса. И даже «оригинальным» высмеиванием гламурных силиконовых блондинок и смешных толстых ботанов.

Кажется, что все это уже смотрели – последний подобный фильм на базе Сочи и Вилковой был про сноубордистов, а каноны подобной классики задал еще «Мальчишник в Вегасе». Но на экране постоянно что-то мелькает и происходит, как в стареньком музыкальном клипе, шампанское льется рекой, пьяные гости бросаются в бассейн и начинают срывать верхние детали одежды (фильм 16+). Но тут очередной жених официантки (в этом фильме она мелкая бизнес-вумен) уединяется в женском (это прокол авторов – такого не бывает) туалете с блондинкой с третьим размером груди. Невеста его застает в самый нелицеприятный момент. Он кричит: «Это не то, что ты подумала!». Но остановиться, как и сюжет фильма, уже не может. Хотя все довольно стандартно и кончается хэппи-эндом, а многие шутки пошловаты и затерты, хорошее настроение фильм создает, и посмотреть его, особенно в компании с романтически настроенной девушкой (после шампанского и устриц?), вполне можно.

«Одноклассниц» спасает то, что должно было погубить этот шедевр скрытой рекламы. Прекрасный город Сочи. Легкий стеб над известными актрисами. Вилкову, маму двоих детей, загримировали под многодетную Наталью Водянову, записная блондинка Ходченкова стала эффектной шатенкой с длинными волосами. И ей идет! Макарский скромно сыграл скучающего матроса-миллионера…

И разочарования не будет, если не ждать от фильма пустой многозначительности Михалкова или шизофренического полета фантазии Тарковского, это масс-фильм на час для субботнего настроения, после просмотра которого вам не придется всю жизнь с икотой его вспоминать.

Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 28

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.