Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:36, 21.06.2016

По уфимским улицам проплыли автомобили

Жители уфимской Черниковки жалуются на бабушку-хулиганку

По словам соседей, пенсионерка никому не даёт покоя. Весь день кричит и просит о помощи. Звонит в полицию с заявлением о краже. Очевидцы всего этого пытались помочь бабушке, однако всё бесполезно. Вот уже второй год крики на весь подъезд не умолкают. Что происходит в доме по улице Коммунаров?

Травяные отвары вместо антибиотиков

Начался сезон сбора целебных трав. Так, ближайшие три дня называют лучшим временем для заготовки клевера, шалфея и тысячелистника. Следом придёт пора сбора других целебных растений. Каждому цветку своё время. Собирать надо по графику, готовить отвар – по особому рецепту, иначе все полезные свойства испарятся, толку не будет. Бибиямал Аглиуллина, что живёт в деревне Муксиново Кармаскалинского района, давно не ходит в аптеку, говорит, лечиться можно тем, что земля даёт. 

Разрушительный дикий поход на Иремель организовали технотуристы из Татарстана

Их уже окрестили квадроманьяками. 11 и 12 июня они поднимались на гору, которую сами же называют священной, на квадроциклах. Не остановили ни водные пороги, ни огромные каменные преграды, ни густые лесные массивы. Чтобы преодолеть препоны, они спиливали деревья природного парка. А трофеями агрессоров стали разрушенные гнёзда, разворочённые земли и каменные булыжники.

В Башкортостане сразу двое детей утонули за минувшие сутки

Несчастный случай произошёл в селе Байки Караидельского района. По информации спасателей, земельный участок, где проживала семья 2-летнего ребёнка, располагался буквально в 10 метрах от реки Байкинка. По предварительным данным, родители на некоторое время отлучились. Малыш без присмотра взрослых пошёл к реке и захлебнулся. 

Купальный сезон – 2016. Интервью

В минувшее воскресенье страна была повергнута в шок. В Карелии на Сямозере утонуло 14 несовершеннолетних детей. Они отдыхали в детском лагере, отправились в поход. С ребятами было четверо инструкторов. Но то ли от недогляда, то ли от того, что против шторма нет спасения, дети погибли. В Караидельском районе, в селе Байки, утонул двухлетний малыш, что на некоторое время остался без присмотра родителей. О том, насколько остро стоит проблема безопасности на воде, и что нужно делать, чтобы спасти людей, «Интервью» начальника отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС по республике Валерия Сафронова.

В Уфе на страже порядка стоят волкособы

Зубы, лапы и хвосты – на страже порядка. В честь Дня кинологической службы на территории исправительной колонии №13 в Уфе прошёл региональный этап состязаний кинологов и их четвероногих напарников. Лучшие из лучших поедут защищать честь Башкортостана на всероссийском уровне.

Рамадан в Китае

В Поднебесной мусульмане тоже держат пост. Приготовить семейный ужин в этот период – задача особая. После 16-часового поста семья в ожидании пира. На столе необходимые продукты для быстрого восстановления и сохранения энергии.

просмотров: 75

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.