Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:06, 21.06.2016

В Башкортостане сразу двое детей утонули за минувшие сутки

Разрушительный дикий поход на Иремель организовали технотуристы из Татарстана

Их уже окрестили квадроманьяками. 11 и 12 июня они поднимались на гору, которую сами же называют священной, на квадроциклах. Не остановили ни водные пороги, ни огромные каменные преграды, ни густые лесные массивы. Чтобы преодолеть препоны, они спиливали деревья природного парка. А трофеями агрессоров стали разрушенные гнёзда, разворочённые земли и каменные булыжники.

Совет Федерации подготовит свои предложения по улучшению безопасности детей на отдыхе

Поводом для тотальных проверок и разбирательств стала трагедия в Карелии, где погибли 14 детей. Ребята утонули во время шторма. Дети-сироты и дети из неблагополучных семей отправились на отдых по специальным путёвкам. Вот только живыми домой вернутся не все. После трагедии в стране последовал шквал проверок. 

Уфимские специалисты впервые в стране восстановили челюсть после онкологического заболевания

70-летняя пенсионерка, которой в Уфе восстановили челюсть после онкологического заболевания, сейчас проходит курсы реабилитации. До этого ей пришлось пережить с десяток курсов химиотерапии и самое страшное – удаление части лица. Мало того, что женщина с трудом принимала пищу, она едва дышала. 

В уфимской Черниковке приступили к реконструкции центральной улицы

В Уфе приступили к реконструкции улицы Первомайской, сообщает пресс-служба администрации города. 

В Уфе из-за ливня выбило канализационный люк, видео

В Уфе на улице Пугачёва из-за ливня выбило канализационный люк. 

В Башкортостане полицейские раскрыли угон автомобиля

В Хайбуллинском районе у 49-летнего мужчины угнали автомобиль. По горячим следам удалось поймать злоумышленника в этот же день, сообщает пресс-служба МВД по РБ. 

Купальный сезон – 2016. Интервью

В минувшее воскресенье страна была повергнута в шок. В Карелии на Сямозере утонуло 14 несовершеннолетних детей. Они отдыхали в детском лагере, отправились в поход. С ребятами было четверо инструкторов. Но то ли от недогляда, то ли от того, что против шторма нет спасения, дети погибли. В Караидельском районе, в селе Байки, утонул двухлетний малыш, что на некоторое время остался без присмотра родителей. О том, насколько остро стоит проблема безопасности на воде, и что нужно делать, чтобы спасти людей, «Интервью» начальника отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС по республике Валерия Сафронова.

В Башкортостане ищут мошенников, которые обманули 81-летнего пенсионера

В Башкортостане полицейские разыскивают мошенников, которые обманули 81-летнего пенсионера. Злоумышленники забрали у пожилого человека деньги, дав ему расписку с ложными данными.

В Уфе появится виртуальный концертный зал

В Уфе появится собственный виртуальный концертный зал. Презентация пройдёт 25 июня в Башгосфилармонии.

В Башкортостане будет создана Федеральная исследовательская база в структуре Уфимского научного центра РАН

Уникальные сорта пшеницы и новые катализаторы. За 65 лет в Башкортостане достигли высоких результатов, и пора эти знания применять на практике. Федеральный исследовательский центр объединит успехи и достижения учёных всей страны.

В Уфе на страже порядка стоят волкособы

Зубы, лапы и хвосты – на страже порядка. В честь Дня кинологической службы на территории исправительной колонии №13 в Уфе прошёл региональный этап состязаний кинологов и их четвероногих напарников. Лучшие из лучших поедут защищать честь Башкортостана на всероссийском уровне.

Все сделки с долевой собственностью отныне нужно удостоверять нотариально

В июне вступил в силу федеральный закон, который обязывает граждан оформлять любые сделки – купли-продажи, мены, дарения с долями недвижимости – только через нотариуса. В свою очередь нотариус должен убедиться в том, что у сторон имеются полномочия на её совершение.

Рамадан в Китае

В Поднебесной мусульмане тоже держат пост. Приготовить семейный ужин в этот период – задача особая. После 16-часового поста семья в ожидании пира. На столе необходимые продукты для быстрого восстановления и сохранения энергии.

Сабантуй отпраздновали в Екатеринбурге

Праздник в национальных традициях проводится ежегодно в столице Урала. Каждый раз приглашаются гости из Башкортостана и Татарстана. У юрты Салаватского района гостей встречали кумысом и баурсаком; под звуки кубыза, курая и гармони – песни и танцы.

В Башкортостане водителя лишили прав на 2 года 6 месяцев за езду в пьяном виде

В Башкортостана осудили водителя за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

«Триколор ТВ» предупреждает абонентов о смене позиций телеканалов

«Триколор ТВ» сообщает своим абонентам о смене позиций телеканалов. Изменения связаны с введением в эксплуатацию нового канального плана.

В Башкортостане 10-летний мальчик утонул в реке

В Башкортостане утонул 10-летний мальчик. Тело ребёнка было обнаружено в реке Малый Ик в Кугарчинском районе.

В Уфе могут отказаться от кондукторов в электротранспорте

В Уфе могут отказаться от кондукторов в электротранспорте. По информации пресс-службы городской администрации, в трамваях и троллейбусах запустят систему с бесконтактной технологией Visa payWave.

В Уфе пытались незаконно продать помещения в общежитии

В Уфе компания выставила объявление о продаже комнат в двух общежитиях обанкротившегося предприятия. На торги были представлены помещения цокольных этажей, подвалы, электрощитовые и участки под зданиями.

просмотров: 38

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.