Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:14, 21.06.2016

Рустэм Хамитов по-прежнему 14-й в рейтинге глав регионов

ПЕРСОНА Азат ГИЗЗАТУЛЛИН // 21.06.2016

Фонд развития гражданского общества (ФОРГО) опубликовал свое очередное исследование

Фото: пресс-службы главы Башкирии

ФОРГО при формировании рейтинга опирается на регулярные соцопросы Фонда «Общественное мнение», анализ медиа-составляющей деятельности глав субъектов России и экспертные оценки. Рейтинг возглавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На второй строчке  расположился  глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин. Замыкает тройку лидеров губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Глава Башкирии Рустэм Хамитов продолжает занимать 14-ю строчку.

- Место губернатора в рейтинге ФОРГО определяется данными социологических исследований. Именно этот факт и гарантирует, что никто из руководителей Башкирии никогда не упадёт в нем слишком низко, - сказал, комментируя для Медиакорсеть итоги рейтинга эффективности губернаторов, политолог Аббас Галлямов. - Население в регионе лояльно по отношению к установленному порядку и начальству. Как бы плохо не работал руководитель, сам факт того, что он занимает свой пост, делает его фигурой достаточно авторитетной, чтоб не выражать своего недовольства результатами его работы публично. Это в Калуге или Москве рейтинг надо заслужить, а здесь достаточно просто сидеть в своём кресле. 

X

Подписывайтесь также на наше официальное сообщество:

Новости партнеров

Другие материалы из раздела ПЕРСОНА

Он возглавил избирательный штаб партии «Родина».

Накануне в Уфе прошел гала-концерт, посвященный юбилею одного из самых великих музыкальных педагогов башкирской оперной сцены Миляуши Галеевны Муртазиной.

По словам Вадима Гатауллина, главное в этом деле — опыт.

Новым директором Башкирского государственного театра кукол назначен Альберт Имамутдинов. Сегодня он был представлен коллективу театра.

Полпред президента в ПФО Михаил Бабич накануне дня России вручил государственные награды жителям Приволжья. Среди тех, кого отметил глава государства в своем указе житель Башкирии Филюс Валиуллин.

Бывший руководитель налоговой инспекции Башкирии и наш земляк Геннадий Букаев назначен руководителем госкорпорации «Роснефтегаз», которая является основным акционером «Роснефти».

В СМИ Башкирии по-прежнему продолжают муссировать тему полета на вертолете депутатов Госсобрания Башкирии в Нефтекамск на выездное совещание.

Сегодня гостем рубрики «Как изменить жизнь» ИА Медиакорсеть стала известная в интернет-сообществе (и не только) личность, Лэйсэн Муртазина. Девушка ведет свой блог, организует различные поэтические вечера, но самым главным ее детищем стали сказочные по своей красоте фотопроекты. Многие из уфимцев помнят нашумевшие снимки обнаженных женщин из проекта «Иван Купала», или красоток из фотосерии «С днем рождения Мэрилин», или трогательные семейные фотопортреты из серии «Близкие люди». И это только малая часть красоты, которую создает Лэйсэн вместе с профессиональными фотографами и визажистами. Но так было не всегда, ранее она работала совершенно в другой сфере, была совершенно другим человеком.

Руководитель Всероссийской школы блогеров Евгения Куцуева в начале праймериз «Единой России» была одной из самых активных ее участников. Она ярко проявила себя на первых дебатах, отказалась подписать соглашение, инициированное одним из кандидатов, о том, что участники праймериз не должны потом вступать в выборы от других партий. И потом неожиданно пропала, даже перестала размещать свои посты в социальных сетях. А 1 июня сообщила о том, что вступила в партию Роста.

Праймериз «Единой России» завершились и уже подведены ее предварительные итоги. Участники предварительного голосования партии по-разному оценивают свои победы и поражения. Медиакорсеть решила рассказать о Сание Тимасовой.

Дедушка Петя Мамонов 28 мая выступил в уфимском мюзик-холле и нашел несколько сот зрителей, психику которых подверг спа-процедурам в стиле доктора Пилюлькина.

На сайте Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина, организатором которого является медиагруппа «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, стартовало онлайн-голосование. Теперь каждый пользователь, имеющий аккаунт в одной из социальных сетей ВКонтакте, Facebook или Twitter, может проголосовать за понравившуюся работу молодых фотографов из числа вошедших в шорт-лист. В числе конкурсантов есть и фотограф из Уфы.

В Уфу приехала Марти Стеффенс, преподаватель журналистики в университете Миссури, одной из самых известных и сильных школ журналистики. В Уфе она провела встречу в Школе молодого журналиста, а также встретилась с представителями башкирской прессы в Фонде развития городских проектов.

Автор - Рустэм Сулейманов, скрипач, художественный руководитель и главный дирижер Национального симфонического оркестра РБ (с 2011 по 2014), лауреат премии имени Ш. Бабича, по просьбе "Медиакорсети" делится своими впечатлениями о фестивале "Сердце Евразии". В первый день фестиваля, 25 мая, в Уфе уже прошла четвертая "Симфоническая ночь".

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем обращении к гражданам России призвал поддержать общенациональный диалог во имя возрождения страны. При этом не подписывая красивые слова на бумаге, а делом доказывая свой патриотизм.

Сегодня на пресс-конференции в администрации Уфы была затронута тема о плохом развитии туризма в городе и республике. Своим мнением о том, как сделать так, чтобы дела пошли лучше с «Медиакорсетью» поделилась журналистка National Geographic Traveler Россия Анастасия Клепова, побывавшая в более чем 30 российских регионах.

Работы фотографа Вадима Брайдова из Уфы вошли в шорт-лист Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. В шорт-лист вошли 38 финалистов из 13 стран. А претендовали на право попасть в финал порядка 6 000 работ фотографов из 71 страны мира.

Теперь уже бывший участник праймериз «Единой России» Халиль Барлыбаев в разговоре с Медиакорсетью пояснил истинные причины снятия своей кандидатуры. Как он отметил в разговоре с редакцией, ему не хочется участвовать в этом спектакле.

Через два дня пройдет предварительное голосование за кандидатов «Единой России». Медиакорсеть уже знакомила своих читателей с некоторыми из них. Сегодня наш собеседник - депутат Госдумы последних двух созывов Салия Мурзабаева.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 80

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.