Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:35, 21.06.2016

В Башкортостане полицейские раскрыли угон автомобиля

Купальный сезон – 2016. Интервью

В минувшее воскресенье страна была повергнута в шок. В Карелии на Сямозере утонуло 14 несовершеннолетних детей. Они отдыхали в детском лагере, отправились в поход. С ребятами было четверо инструкторов. Но то ли от недогляда, то ли от того, что против шторма нет спасения, дети погибли. В Караидельском районе, в селе Байки, утонул двухлетний малыш, что на некоторое время остался без присмотра родителей. О том, насколько остро стоит проблема безопасности на воде, и что нужно делать, чтобы спасти людей, «Интервью» начальника отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС по республике Валерия Сафронова.

В Башкортостане ищут мошенников, которые обманули 81-летнего пенсионера

В Башкортостане полицейские разыскивают мошенников, которые обманули 81-летнего пенсионера. Злоумышленники забрали у пожилого человека деньги, дав ему расписку с ложными данными.

В Уфе появится виртуальный концертный зал

В Уфе появится собственный виртуальный концертный зал. Презентация пройдёт 25 июня в Башгосфилармонии.

В Башкортостане будет создана Федеральная исследовательская база в структуре Уфимского научного центра РАН

Уникальные сорта пшеницы и новые катализаторы. За 65 лет в Башкортостане достигли высоких результатов, и пора эти знания применять на практике. Федеральный исследовательский центр объединит успехи и достижения учёных всей страны.

В Уфе на страже порядка стоят волкособы

Зубы, лапы и хвосты – на страже порядка. В честь Дня кинологической службы на территории исправительной колонии №13 в Уфе прошёл региональный этап состязаний кинологов и их четвероногих напарников. Лучшие из лучших поедут защищать честь Башкортостана на всероссийском уровне.

Все сделки с долевой собственностью отныне нужно удостоверять нотариально

В июне вступил в силу федеральный закон, который обязывает граждан оформлять любые сделки – купли-продажи, мены, дарения с долями недвижимости – только через нотариуса. В свою очередь нотариус должен убедиться в том, что у сторон имеются полномочия на её совершение.

Рамадан в Китае

В Поднебесной мусульмане тоже держат пост. Приготовить семейный ужин в этот период – задача особая. После 16-часового поста семья в ожидании пира. На столе необходимые продукты для быстрого восстановления и сохранения энергии.

Сабантуй отпраздновали в Екатеринбурге

Праздник в национальных традициях проводится ежегодно в столице Урала. Каждый раз приглашаются гости из Башкортостана и Татарстана. У юрты Салаватского района гостей встречали кумысом и баурсаком; под звуки кубыза, курая и гармони – песни и танцы.

В Башкортостане водителя лишили прав на 2 года 6 месяцев за езду в пьяном виде

В Башкортостана осудили водителя за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

«Триколор ТВ» предупреждает абонентов о смене позиций телеканалов

«Триколор ТВ» сообщает своим абонентам о смене позиций телеканалов. Изменения связаны с введением в эксплуатацию нового канального плана.

В Башкортостане 10-летний мальчик утонул в реке

В Башкортостане утонул 10-летний мальчик. Тело ребёнка было обнаружено в реке Малый Ик в Кугарчинском районе.

В Уфе могут отказаться от кондукторов в электротранспорте

В Уфе могут отказаться от кондукторов в электротранспорте. По информации пресс-службы городской администрации, в трамваях и троллейбусах запустят систему с бесконтактной технологией Visa payWave.

В Уфе пытались незаконно продать помещения в общежитии

В Уфе компания выставила объявление о продаже комнат в двух общежитиях обанкротившегося предприятия. На торги были представлены помещения цокольных этажей, подвалы, электрощитовые и участки под зданиями.

Уфимцев просят помочь бездомным одеждой и обувью

Уфимцев просят помочь бездомным людям обувью и одеждой. Очередная акция «Право на жизнь» пройдёт завтра возле Свято-Пантелеймоновского храма в Орджоникидзевском районе.

2-летний ребёнок утонул в Караидельском районе

Несчастный случай произошёл в селе Байки. По информации спасателей, земельный участок, где проживала семья погибшего ребёнка, располагался буквально в 10 метрах от реки Байкинка.

Задержанный в уфимском аэропорту самолёт отправился в Сочи

Напомним, накануне рейс задержали из-за неисправности. Заложниками ситуации оказались более 240 человек, которые собирались лететь на отдых. По предварительным данным, неполадки возникли в гидросистеме.

В Башкортостане стартовал набор абитуриентов в вузы

В этом году количество бюджетных мест осталось в пределах прошлых лет – порядка 11 тысяч. Что касается платного обучения, цены как всегда варьируются.

С 1 сентября заочная форма обучения в вузах будет исключена по ряду направлений

Речь идёт о первом высшем образовании. Такое заявление сделал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Заочная форма обучения будет отменена по таким популярным направлениям подготовки, как экономисты, юристы, менеджеры, а также «Государственное и муниципальное управление».

В уфимской гимназии №20 организован английский лагерь с иностранными преподавателями

В Уфе, на базе башкирской гимназии №20, организован отдых по нескольким направлениям. Английский лагерь «Доступ», башкирские «Курай» и «Ете йырыу» и трудовой. Смены по языковым профилям набираются со всех районов Уфы. Посещение бесплатное.

просмотров: 34

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.