Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:38, 21.06.2016

Госкомстрой Башкирии просят помочь восстановить разрушенный интернат в Донецке

КАЛЕЙДОСКОП Наталья КУЗНЕЦОВА // 21.06.2016

У республики просят деньги и стройматериалы.

В Госкомстрой Башкирии обратился краснодарский благотворительный фонд «Достоинство». Он просит ведомство оказать содействие в восстановлении школы-интерната  № 22 Донецка.

До начала военных действий на Украине здесь проживали 110 детей-инвалидов. У всех них были те или иные нарушения опорно-двигательного аппарата или ДЦП. Интернат находится недалеко от аэропорта Донецка, и поэтому он подвергся усиленному артобстрелу. Сейчас больным детям негде учиться и лечиться. Их распределили по другим образовательным учреждениям. Но там  нет необходимых условий. Руководство фонда надеется восстановить здание с помощью благотворителей.

 - Для этого требуются денежные средства и стройматериалы, - сообщает в своем письме в госкомстрой Башкирии руководитель фонда «Достоинство» Эдуард Вартанов. - Просим оказать содействие нашему фонду. Вместе мы можем подарить частичку душевного тепла детям Восточной Украины, укрепить их надежду на восстановление мирной жизни.

X

Подписывайтесь также на наше официальное сообщество:

Новости партнеров

Другие материалы из раздела КАЛЕЙДОСКОП

Уфимцев просят поделиться ненужными вещами.

Миллион жителей Башкирии потребляют некачественную питьевую воду, заявили сегодня в башкирском парламенте.

Новая лента новостей доступна теперь и в мобильных версиях.

В честь Московской области, где его и открыли.

Помочь ребенку может только пластическая операция.

Евгения Машко узнавала секреты долголетия в Уфимском доме-интернате для пожилых и инвалидов, Inamora варила борщ для одинокого пенсионера, а Leniwa рассказала о нюансах продвижения собственноручного бренда на рынке слушателям курсов Учебного центра государственной службы занятости.

18 июня начнется автопробег «Калининград-Владивосток-Калининград». Байкеры и автомобилисты проедут через множество российских городов, в том числе посетят и Уфу.

История одной ямы в Уфе продолжается. Теперь ее уже засыпали песком. Но еще не заасфальтировали. Напомним, 30 мая читатели Медиакорсети прислали в редакцию снимок ямы во дворе дома № 140/3 по улице Менделеева. Яма была незаметная, но представляла опасность, поскольку в нее запросто можно было поместить полколеса легкового автомобиля.

В Уфе выходные прохожие заметили яму рядом с домом № 140/3 по улице Менделеева. Не дождавшись реакции дорожных служб, вчера, 30 мая, кто-то снабдил яму урной и лентой ограждения, чтобы автовладельцы могли издалека заметить опасное место.

В Уфе на улице Менделеева прохожие заметили неприметную яму, которая может причинить значительный вред проезжающим мимо машинам. Снимок ямы прислали на фотоконкурс редакции "ТоЯма ТоКанава".

Союз предпринимателей проводит в июне бесплатные индивидуальные консультации для представителей среднего и малого бизнеса. На днях там обнародовали программу этих консультаций.

С 30 мая по 2 июня в нескольких районах Уфы отключат воду. В этот период Уфаводоканал будет заменять водопроводную арматуру и пожарный гидрант. При этом в некоторых домах отключат только холодную воду, а в некоторых - и холодную, и горячую.

12 июня по всей стране празднуют День России. В соответствии с трудовым кодексом это значит, что нас ждет три выходных, поскольку в этом году праздник выпадает на воскресный день.

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Башкирии провели рейд по наиболее проблемным участкам дорог Белорецка. Они оценили качество дорожного покрытия ряда улиц и пришли к выводу, что ни один из проверенных участков не соответствует нормативам, а некоторые представляют потенциальную опасность для водителей и пешеходов.

В столице Башкирии готовятся к приезду патриарха Кирилла. Глава РПЦ в рамках своего визита в республику планирует посетить и Кафедральный соборный храм Рождества Богородицы, что расположен на улице Кирова. Патриарх всея Руси приедет в Уфу впервые, поэтому ремонтники в усиленном режиме латают асфальт возле храма и крыши ближайшего частного сектора.

Депутат Госдумы и народный артист Советского союза Иосиф Кобзон готов поехать на «Евровидение» в 2017 году и представлять на нем Россию. И даже спеть песню на украинской мове. Правда при условии, что с него снимут санкции.

Вместе с «Аргымаком» выступит государственный академический ансамбль танца им. Ф. Гаскарова

Вместе с ней над картиной работает Максим Браматкин

Сегодня в Уфе свои заслуженные награды получили победители и призеры пятой юбилейной, республиканской олимпиады школьников на Кубок имени Гагарина. Помимо грамот и кубков всем вручали настоящие зеркальные телескопы.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 5

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.