Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:34, 20.06.2016

Итоги 6-го тура чемпионата республики по футболу

Сначала асфальт, а потом деньги

Госкомитет Башкортостана по транспорту и дорожному хозяйству утвердил план работы с подрядчиками. Муниципалитеты заключают договоры с ремонтниками, а вот оплата будет производиться в течение гарантийного срока, то есть после выполненной работы на протяжении 2-3 и более лет.

Башкортостан может остаться без одного из брендов – липового мёда

В Иглинском районе настоящее нашествие вредителей, которые поедают листья и не дают цвести медоносным деревьям. Уже поражено порядка 8 тысяч гектаров липовых лесов. Аэрохимическая обработка может лишь усугубить ситуацию. Пчеловоды вынуждены в срочном порядке перевозить улья в другие районы. Как это скажется на сезонной цене мёда?

Повысили квартплату и заселили людей в подвал

У собственников квартир дома по улице Ульяновых накопилось множество проблем. С ноября сумма в квитанциях увеличилась. К тому же в подвал хрущёвки стали заселяться люди целыми семьями. Жильцы переживают за судьбу своего дома.

Детские мечты должны сбываться: Эрик будет играть в футбол

История мальчика Эрика из небольшой деревни, что под Салаватом, со счастливым концом. Напомним, ребёнок лишился обеих ног, попав под работающий комбайн. А совсем недавно сюжет о мальчике показали на федеральном канале – ребёнку необходимы протезы, чтобы он смог ходить в школу. Но у семьи совсем нет средств, а это миллионы рублей. История Эрика получила отклик у зрителей, в том числе и у футболистов. Ведь именно спорт №1 – любимая игра мальчика.  

В уфимском аэропорту задержан рейс «Уфа – Сочи»

Из уфимского аэропорта не может вылететь рейс «Уфа – Сочи». Причина задержки – техническая неисправность самолёта. Заложниками ситуации оказались более 240 человек, которые собирались лететь на отдых.

Среда обитания. Интервью

Что грозит человечеству в ближайшие 10 лет? Ураганы, смерчи, потоп – всё это признаки экологического кризиса. Как реагирует Земля, и какая она, среда обитания сегодня? На вопросы ведущего программы «Интервью» отвечает Валерий Алифанов, заведующий лабораторией экологии почв Института физико-химических и биологических проблем Российской академии наук.

По Уфе проедут участники велопробега «Москва – Пекин»

По Уфе проедут участники велопробега «Москва – Пекин». Старт заезда был дан 12 июня с Кремлёвской площади.

В Уфе телефонным мошенникам не удалось обмануть 77-летнюю пенсионерку

В Уфе телефонным мошенникам не удалось обмануть 77-летнюю горожанку. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Сбежавшие из лагеря «Бригантина» дети найдены

В Башкортостане 16-летний подросток и две девочки 15 и 14 лет, никого не предупредив, вернулись в детский дом в Уфу. Напомним, троица пропала накануне днём. Они отдыхали в летнем лагере «Бригантина» на Нугушском водохранилище.

В Башкортостане в результате ДТП сгорел автовоз с пятью новыми машинами

В Башкортостане огнём уничтожен автовоз с пятью новыми автомобилями, об этом сообщает ГИБДД по республике. Инцидент произошёл накануне около 20 часов на 1469 км автодороги Самара – Уфа – Челябинск.

В сети Интернет появилось видео шокирующей аварии в Уфе на улице Лесотехникума

Мы рассказывали об этой аварии 15 июня. Тогда лоб в лоб столкнулись иномарки. На кадрах видно, как BMW, идущая на большой скорости по правому ряду, сначала ударяется о бордюр, а затем выезжает на встречную полосу, где буквально вклинивается в плотный поток автомобилей.

Жара скоро может покинуть Уфу

В Уфе в ближайшие два дня характер погоды сохранится. Ночью температура воздуха будет достигать +13°C… +18°C, по северо-востоку республики прохладнее: +8°C… +9°C. Днём +26°C… +31°C.

Как открыть бизнес в Иране?

В Уфе прошёл семинар для предпринимателей, желающих расширить границы своего дела. Сейчас там работают несколько сотен российских компаний. По словам организаторов, Иран является страной с большими возможностями.

Башкирский гонщик занял третье место на Кубке Европы по спидвею

В Дании Арслан Файзулин из комплекса «Октябрьский» завоевал бронзовую медаль юношеского турнира. Башкирский мотогонщик пропустил вперёд двух соперников из Дании.

В полночь в Тулузе начнётся решающий матч для футболистов сборной России

Чемпионат Европы для россиян либо закончится, либо продолжится 1/8 плей-офф. Ситуация для национальной команды нашей страны фактически патовая.

В Национальной библиотеке им. А.-З. Валиди открылась выставка работ Леонида Круля

В актовом зале Национальной библиотеки им. А.-З. Валиди открылась экспозиция живописных и графических работ Леонида Круля, старейшего художника Уфы, ушедшего от нас в 1997 году. На открытии выставки звучали музыка и стихи. А сын художника, писатель Сергей Круль, читал отрывки из книги «Мой отец – художник Леонид Круль».

В уфимском этно-парке «Ватан» прошли мастер-классы по пэчворку

«Пэчворк» с английского означает «лоскутное шитьё». Каждую третью субботу июня мастерицы во многих странах просто выходят в людное место и начинают шить и вязать.

В съёмной квартире в Уфе работал подпольный игровой клуб

В Уфе, в съёмной квартире, работал подпольный игровой клуб. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Уфу съедутся финансисты со всей России

В Уфу съедутся финансисты со всей России. Столица Башкортостана примет ежегодный Всероссийский семинар-совещание с руководителями финансовых органов субъектов РФ. Тема мероприятия: «Основные подходы к формированию бюджетной политики и межбюджетных отношений в Российской Федерации на 2017-2019 годы».

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.