Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 17.06.2016

В Уфе нашли пропавшего при загадочных обстоятельствах мальчика

Клуб в Нефтекамске мог сгореть из-за замыкания проводки

Сгорел один из крупнейших развлекательных комплексов города. Четырехэтажная постройка было полностью охвачено огнем. На момент возгорания в помещении находились десятки человек. Трагедия, аналогичная той, что случилась в «Хромой лошади», по счастливой случайности не произошла. Среди причин возгорания, предположительно, замыкание проводки и умышленный поджог с целью компенсации по страховке. Самая экзотичная версия – в здании располагался гей-клуб.

Башкортостан вошёл в первую двадцатку регионов по состоянию инвестиционного климата

Башкортостан в группе лидеров Национального рейтинга состояния инвестиционного климата. Республика вошла в первую двадцатку регионов, поднявшись за год с 40-й позиции.

В Уфе прошёл форум мэров

Уфа – один из самых чистых городов страны. Это не результат очередного экологического рейтинга – это мнение руководителей крупнейших городов России. Все они собрались в столице Башкортостана на IV Форум лучших муниципальных практик. Кстати, у Уфы появился новый город-побратим.

Уфимского педофила будут судить в Верховном суде

Уфимского педофила наконец-то осудят. Речь идёт о резонансном убийстве школьницы возле гаражей, которое произошло осенью прошлого года. Напомним, 36-летний Александр Валеткин подкараулил 11-летнюю девочку, которая шла на учёбу. Закрыв рот ребёнка рукой, злоумышленник затащил жертву в гаражи, изнасиловал и убил.

В Башкортостан вернулись солдаты – очевидцы трагедии в Омске

На родину вернулись солдаты – очевидцы трагедии в Омске. В июле прошлого года казарма учебного центра ВДВ сложилась как карточный домик и унесла жизни 24 военнослужащих, 5 из них были из Башкортостана. Ещё трое солдат из республики пострадали. Их сослуживцев из учебного центра расформировали по разным городам России.

В Башкортостане появился аналог знаменитой янтарной комнаты

В Уфе появился аналог знаменитой янтарной комнаты. Правда, вся экспозиция в ней сделана из другого природного материала – яшмы. На уникальной выставке представили сотни различных работ. Некоторые оценивают в целое состояние.

Башкирские велогонщики готовятся к чемпионатам

17 июня в Германии стартует Кубок мира среди юниоров по многодневной велогонке. В ней примут участие два воспитанника уфимской детской-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Агидель». А несколько спортсменов этой же школы мчатся к призовым местам на Первенстве России в Ульяновске.

На телеканале «БСТ» стартует киберпроект

Онлайн-игра на «БСТ». Главный телеканал республики начинает показ нового проекта. Киберспорт во всей красе – обзор известнейших игровых соревнований. Это стало возможно благодаря достигнутой договорённости телеканалов «БСТ» и Game Show, владельца нового медиаресурса.

В Уфе мужчину избили и ограбили случайные знакомые

В Уфе местного жителя ограбили случайные знакомые. Гражданина избили и отняли личные вещи.

В Башкортостане зафиксирован первый случай заболевания боррелиозом

В Башкортостане зафиксирован первый случай заболевания беррелиозом. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Прокурор Башкортостана утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве Виолетты Токарчук

Прокурор Башкортостана Андрей Назаров утвердил обвинительное заключение по делу об убийстве 11-летней Виолетты Токарчук. 36-летний Александр Валеткин обвиняется в изнасиловании, насильственных действиях сексуального характера, убийстве малолетнего и покушении на его совершение, а также в краже.

В Башкортостане женщина стала жертвой мошенников при продаже квартиры

В Башкортостане 32-летняя жительница Октябрьского стала жертвой мошенников. Женщина разместила объявление о продаже квартиры в Интернете.

Владимир Путин подписал Указ о назначении выборов депутатов Государственной Думы на 18 сентября

Выборы в Госдуму VII созыва пройдут в Единый день голосования 18 сентября 2016 года в соответствии с принятым в 2014 году законом, возвращающим смешанную систему выборов в нижнюю палату Парламента.

В Башкортостане фельдшеры смогут получить 500 тысяч рублей

В Башкортостане фельдшеры, которые переехали работать в село, смогут получить дополнительные денежные выплаты. Указ «О мерах по укреплению кадрового потенциала медицинских организаций РБ» подписал Рустэм Хамитов.

Среднюю продолжительность жизни населения в Башкортостане планируется увеличить на 2 года

В Башкортостане среднюю продолжительность жизни населения планируется увеличить до 72 лет. Сегодня в рамках Международного экономического форума в Санкт-Петербурге официальная делегация Башкортостана приняла участие в сессии «Здравоохранение в России. Как построить эффективную систему?»

Уфа встречает мэров крупнейших городов России

Десятки мэров крупнейших городов России собрались в Уфе на IV Форум лучших муниципальных практик. Это площадка для обмена опытом, обсуждения наболевших вопросов и поиска путей их решения.

56 выпускников Уфимского кадетского корпуса отправились во взрослую жизнь

Вручение аттестатов и прощание со знаменем состоялось в парке Победы, где будущие защитники Отечества прошли торжественным маршем. Выпускной по всем военным традициям – под звуки оркестра и звон монет.

В Национальном музее Башкортостана можно увидеть изделие из яшмы за миллион рублей

Уникальную выставку открыли в Национальном музее Башкортостана. На ней представлено около 100 различных работ, сделанных из яшмы. Стоимость некоторых доходит до миллиона рублей.

В Стерлитамаке к труду и обороне готовы

В Стерлитамаке прошёл второй этап летнего республиканского фестиваля ГТО среди ребят не старше 15 лет. Участие приняли более 200 победителей городских и районных этапов состязаний.

просмотров: 40

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.