Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:04, 17.06.2016

Клуб в Нефтекамске мог сгореть из-за замыкания проводки

Сгорел один из крупнейших развлекательных комплексов города. Четырехэтажная постройка было полностью охвачено огнем. На момент возгорания в помещении находились десятки человек. Трагедия, аналогичная той, что случилась в «Хромой лошади», по счастливой случайности не произошла. Среди причин возгорания, предположительно, замыкание проводки и умышленный поджог с целью компенсации по страховке. Самая экзотичная версия – в здании располагался гей-клуб.

Одной искры было достаточно, чтобы пламенем охватило огромное помещение клуба «Арсенал». Риск обрушения появился за считанные минуты после возгорания. Как только пламя перешло на крышу, из «Арсенала» тут же стали выбегать люди. Около 40 человек. Кто-то воспользовался центральным выходом, кто-то – аварийным.

В «Арсенале» базировалось сразу несколько развлекательных заведений: караоке и боулинг-клуб, ресторан, частная пивоварня. Неудивительно, что в здании вечером было так много людей. Правда, жертв удалось избежать. Но были люди, что обратились за медицинской помощью.

Огонь пылал около двух часов. В первые минуты к ЧП стянулись пожарные расчёты Нефтекамска и городских предприятий. Позже к ним присоединились огнеборцы из Янаула и Калтасов. Всего около 14 единиц техники. Объявлен третий ранг опасности.

Ильдар Лотфуллин, заместитель начальника нефтекамского отдела ГУ МЧС России по Республике Башкортостан: «Экспертом пожарной лаборатории изъяты фрагменты электропроводки, проводится дознание (в пределах 30 суток с момента пожара)».

В Нефтекамске была применена автолестница, рассчитанная на высотные здания.  Вода с неё подавалась прямо к куполу. Около горящего клуба собрались тысячи людей. Полицейские развернули оцепление. Локализовать пожар удалось только к полуночи. Официальная причина пока не названа. Предварительно это может быть замыкание электропроводки. Возможно, сети, что были изначально смонтированы лишь на два этажа, не выдержали нагрузки. Есть и другие мнения. Некоторые очевидцы обратили внимание на дату пожара 16.06.16. И всерьёз утверждали, что это не что иное, как наказание за то, что происходило в клубе. 

Загрузка видео...

просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.