Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:05, 17.06.2016

Экскурсионный маршрут был организован для участников IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов

Для участников IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов был организован экскурсионный маршрут, в рамках которого они посетили Музей археологии и этнографии, храм Рождества Богор...
подробнее

Для участников IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов был организован экскурсионный маршрут, в рамках которого они посетили Музей археологии и этнографии, храм Рождества Богородицы, дом- музей В.И.Ленина и др.

Экскурсия по Уфе дала возможность гостям ознакомиться с главными достопримечательностями нашей столицы, прикоснуться к богатой истории края, посетить уникальные памятники культуры.

- Уфа начинает использовать свой потенциал евразийского города. Активно внедряется в мировые интеграционные процессы. Последний раз я был в Уфе четыре года назад, и с полной уверенностью могу заявить, что он преобразился до неузнаваемости. Изменился облик и люди стали другими, - сказал Расих Сагитов, генеральный секретарь Евразийского регионального Всемирной организации «Объединенные города и местные власти».

Особый интерес у гостей вызвал Дом-музей В.И. Ленина. Как известно вождь мирового пролетариата дважды посещал город и 1900 году вместе с Надеждой Крупской останавливался в этом доме. В музее в первозданном виде сохранилась обстановка той эпохи.

-Здесь чувствуется дыхание истории. Хочу еще раз посетить его и по подробнее все рассмотреть,- делиться своими впечатлениями Тим Саддлер заместитель главы администрации Оксфорда (Великобритания). - Я был приятно удивлен тем впечатлением, который произвел на меня ваш город. Мне нравиться темп вашего города, и я обязательно проедусь на общественном транспорте по Уфе. Если мэр этого города ставил цель сделать город чистым, то он на верном пути, - добавил он.

В Храме Рождества Богородицы было многолюдно, шла вечерняя служба. Мэр города Чунджу, впервые побывав в православном храме, отметил красоту этого архитектурного сооружения и силу духа народа, который чтит духовно-нравственные ценности.

- Я много бываю в разных странах и городах, но по сравнению с другими мегаполисами, Уфа - одна из самых зеленых,- сказал он.

Посетив памятник народному поэту Башкортостана Мустаю Кариму, гость Владимир Скоробыкин, специалист департамента по вопросам местного самоуправления Администрации Главы и Правительства Республики Саха-Якутия, с удовольствием пообщался с представителями других делегаций на родном языке, и якут, и татарин, и башкир понимали друг друга без переводчика. Не все экскурсанты хорошо знакомы с творчеством великого поэта, но с удовольствием цитируют его бессмертные строки.

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.