Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:43, 17.06.2016

Объекты ЖКХ города Уфы осмотрели участники IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов

В рамках IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов, который проводится 16-18 июня 2016 года в столице Башкортостана гости посетили интересные объекты Уфы в сфере ЖКХ. Экскурсия ...
подробнее

В рамках IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов, который проводится 16-18 июня 2016 года в столице Башкортостана гости посетили интересные объекты Уфы в сфере ЖКХ.

Экскурсия началась с посещения Софьюшкиной аллеи - исторического места в городе, непосредственно связанного с историей семьи Аксаковых. Затем участники форума проехали через Сад С.Юлаева и направились на обзорную экскурсию в Башкирскую электросетевую компанию, где им рассказали о внедренных современных технологиях и показали презентационный фильм.

- Видно, что данный центр инновационный и находится на достаточно высоком уровне, - поделился впечатлениями глава Администрации Помарского поселения Республики Марий-Эл Дмитрий Козин.

Также гостям очень понравилась экскурсия на очистные сооружения, где они внимательно изучали объект и задавали интересующие их вопросы.

В целом участники форума были в восторге от города и с удовольствием делились своими впечатлениями:

- Я уже во второй раз в вашем городе. Первый раз приезжал на Всероссийский форум ЖКХ зимой 2015 года. Город яркий, зеленый, благоустроенный видно, что много внимания уделяется обслуживанию многоквартирных домов. Хочу отметить, что моментально бросается в глаза качественное управление и контроль со стороны Администрации города Уфы, - рассказал исполнительный директор федерального проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

- У вас очень хорошие дороги и высокая пропускная способность, - отметил глава Администрации Помарского поселения Республики Марий-Эл Дмитрий Козин.

- Ваши дороги находятся в хорошем состоянии. Более того, у вас «богатые дороги»: сколько уже едем, а везде установлены гранитные бордюры! Очень понравился ландшафтный дизайн города и чистые улицы, впечатлило цветочной оформление и обилие деревьев. А что касается форума – участие в таких мероприятиях открывает новые возможности и расширяет кругозор. Хочется отметить, что мы победили в двух номинациях: «Модернизация системы ЖКХ» и «Взаимодействие органов местного самоуправления с управляющими организациями», чему очень рады. Значит идем правильной дорогой, - поделился мнением заместитель главы администрации города Ростов-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.