Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 16.06.2016

В Калининграде стартуют игры Мировой лиги – 2016

В Башкортостане найдено тело пропавшей на озере Тёплое девушки

Тело пропавшей накануне на озере Тёплое девушки найдено. Темная история произошла в уфимском микрорайоне Инорс. Компания друзей отдыхала на берегу водоёма, употребляя алкоголь. В один момент выяснили, что одна из девушек пропала. За кустами обнаружили лишь одежду.

В Башкортостане завершено расследование уголовного дела о взрывах в Урмане

В Башкортостане завершено расследование уголовного дела о взрывах в селе Урман. Обвинения предъявлены четверым.

В Уфе произошла загадочная история с исчезновением мальчика

В редакцию телеканала «БСТ» обратилась жительница Уфы. По словам женщины, пятилетний мальчик-инвалид в опасности. Якобы, ребёнок живёт с отцом-алкоголиком под присмотром бабушки, страдающей деменцией, иначе говоря, слабоумием.

В Санкт-Петербурге решалась судьба Восточного выезда из Уфы

Судьба Восточного выезда из Уфы решалась в Санкт-Петербурге. Там стартовал Международный экономический форум. Делегаты из Башкортостана смогли заинтересовать иностранных инвесторов проектом окончания строительства столичного подземного тоннеля. Этот объект висит неподъёмным грузом на бюджете республики 20 с лишним лет, но на его полное завершение требуется найти более 30 миллиардов рублей.

Дела в сельском хозяйстве идут не очень хорошо

Рост цен на продуктовых прилавках – это вовсе не прихоть аграриев. Сейчас, в пору большого молока, сельхозпроизводители, напротив, вынуждены работать едва ли не в убыток. Из-за роста предложений закупочные цены на молоко и мясо падают, а вот сельхозтехника, столь нужная в пору кормозаготовки, дорожает вслед за валютой.

В Уфе прошёл театр «Эм-Патио» в жанре неоклассического театрального искусства

Психологический театральный проект «Плейбек Город» представил премьеру сценического представления «Судьба или Случай». В Уфе прошёл театр «Эм-Патио» в жанре «Плейбек» – это стиль неоклассического театрального искусства, где зритель становится сценаристом и режиссёром происходящего на сцене.

В башкирском футболе происходит немало интересного

Сейчас всё внимание мировой и особенно европейской общественности направлено в сторону Франции и на игру сборной России на Евро – 2016. Но в эти же дни в башкирском футболе также происходит немало интересного. И футбольный клуб «Уфа» является главным поставщиком этих новостей. Так, вратарь Сергей Нарубин  покидает команду. Он отправляется трансфером в коллектив ФНЛ «Динамо-Москва».  А главным тренером молодёжного состава ФК «Уфа» назначен Альберт Лукманов.

В Белорецке определились победители Открытого первенства по греко-римской борьбе

В Белорецке определились победители Открытого первенство Белоречья по греко-римской борьбе. На торжественном открытии соревнований подвели спортивные итоги сезона. На недавнем чемпионате России наш Азамат Бикбаев стал бронзовым призёром.

На производственных объектах вблизи населённых пунктов усилены меры безопасности

У школьников – долгожданные каникулы, а у сотрудников промышленных предприятий – горячая пора. На производственных объектах, что находятся вблизи населённых пунктов, усилены меры безопасности. Сделано это после ряда трагических случаев. В Иглино на трансформаторной подстанции ребёнка ударило током, ему пришлось ампутировать руку. А вот в Благоварском районе 16-летний подросток погиб от удара электрическим током на железной дороге.

В Уфе на время ограничат движение по улице Гафури

В Уфе на время будет ограничено движение транспорта на улице Гафури. Неудобства связаны с проведением работ по ремонту и вырезке газопровода.

В Башкортостане пьяный мужчина пытался опрокинуть святые мощи и угрожал убийством священнослужителю

В Башкортостане пьяный мужчина угрожал убить священнослужителя. Инцидент произошёл 25 апреля 2015 года в Давлеканово.

В Башкортостане с балкона 9 этажа упала девушка

В Башкортостане с балкона 9 этажа упала девушка. Трагический случай произошёл сегодня днём на улице Ленина в Нефтекамске.

В Уфе мужчина перевёл мошенникам 29 тысяч рублей за несуществующий скутер

В Уфе 26-летний мужчина перевёл мошенникам 29 тысяч рублей за несуществующий скутер. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Башкортостане перед судом предстанут четверо молодых людей за подрыв боеприпасов

В Башкортостане перед судом предстанут четверо молодых людей, которые устроили взрыв боеприпасов в Урмане. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Сразу 7 автомобилей столкнулись на "нахальном перекрёстке" в уфимской Черниковке

По предварительным данным, у пассажирского «ПАЗа» отказали тормоза, и он протаранил впереди идущий автомобиль. А поскольку движение на дороге с утра довольно оживлённое, число участников ДТП моментально увеличилось до семи.

Свыше 60 тружеников Башкортостана удостоены государственных наград республики

В Администрации Главы Башкортостана прошла торжественная церемония награждения. Почётные грамоты, звания заслуженных работников и благодарственные письма получили работники промышленности, аграрного сектора, сферы образования, здравоохранения, культуры и науки.

Башкортостан должен закрепиться в пятёрке лидеров в стране по производству зерна и молока

Такую задачу ставит Министерство сельского хозяйства региона до 2020 года. В Уфе подвели итоги прошедшего года на весенней сессии Государственного Собрания республики V созыва. В рамках заседания официально с этого дня председателем Контрольно-счётной палаты Башкортостана  назначен Рамиль Искужин. Ранее он занимал должность секретаря Межведомственного совета общественной безопасности в регионе. На повестке дня 40 вопросов, касающихся изменений в Кодекс Башкортостана об административных правонарушениях, бюджета на ближайшие годы, соблюдения прав и свобод ребёнка и многого другого.

В Уфе наградили молодых учёных, руководителей ведомств и тех, кто внёс вклад в социально значимые для молодёжи мероприятия

Так, грамоты и памятные медали Владимира Путина за помощь в проведении XXII Олимпийских и XI Паралимпийских игр 2014 года вручили представителям ведомств. Отдельно отметили работу сотрудников в сфере молодёжной политики.

В Уфимской художественной галерее открылась выставка произведений художников Татарстана

180 картин едва уместились на стенах просторных залов Уфимской художественной галереи. Необычным дополнением экспозиции стали скульптурные композиции. Весьма разнообразна и тематика выставки: здесь можно увидеть и жизнь простых людей, окунуться в исторические события, и, конечно же, полюбоваться красотой природы и не только.

просмотров: 37

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.