Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

07:08, 07.06.2016

Журналисты из Уфы и Казани встретились с представителем мэрии Праги

Журналисты из Уфы и Казани смогли из первых уст узнать, чем живет Прага. Встреча с представителем мэрии столицы Чешской республики прошла в понедельник, 6 июня в рамках пресс-тура в эту страну.

«В этом году Прага получила титул европейского города спорта. Это своеобразная ежегодная эстафета, которая передаётся городам Европы. В рамках этого титула, Прага поддержала около 1,5 тысячи спортивных проектов разного уровня. На это было потрачено около 500 млн крон», — рассказал пресс-секретарь мэрии Праги Вит Хофман.

«Если говорить о проблемах на злобу дня, то сейчас у нас, это борьба с сегвеями. Эта проблема касается исторического центра города. Именно здесь, часто происходят несчастные случая, связанные с этим видом транспорта, это и столкновения с пешеходами, и с общественным транспортом. Все чаще от жителей поступают жалобы на эту проблему. Сейчас в кооперации с основными частями Праги готовится распоряжение, которое запретит движение на сегвее на территории исторического центра, плюс на территории первого пражского муниципального района. Это достаточно актуально в последнюю неделю. Сейчас идёт обсуждение этого распоряжения. И в течении 10 дней его планируют ввести в жизнь. Так, чтобы к началу главного туристического сезона ввести эту норму в действие, — сказал Вит Хофман.

Кроме этого, он рассказал журналистам о проблеме, которая связана с таксистами и о специфике развития общественного транспорта.

Для справки. Сегве́й (англ. Segway) — электрическое самобалансирующееся транспортное средство с двумя колёсами, расположенными по обе стороны от водителя, внешне напоминающее колесницу. «Segway» — происходит от музыкального термина «се́гве», что в переводе означает «следуй, иди за». В качестве названий используются также слова «самокат» и «скутер».


УФА, 6 июн 2016. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/.


Читать полностью: http://www.bashinform.ru/news/862009-zhurnalisty-iz-ufy-i-kazani-vstretilis-s-predstavitelem-merii-pragi-/#ixzz4ArahnnYa
просмотров: 0

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.