Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:05, 16.06.2016

В Уфе двое детей выпали из окон

В Башкортостане водитель опрокинул ВАЗ и погиб

В Башкортостане водитель ВАЗ опрокинул автомобиль и погиб. Авария произошла накануне около 23:00 в Кушнаренковском районе на автодороге Кушнаренково - Чекмагуш - Бакалы.

В Уфе осудили мужчину, который украл у фирмы почти полтора миллиона рублей

В Уфе осудили 25-летнего местного жителя, который похитил у фирмы 1 миллион 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

В Уфе презентовали новую жилищную программу «Доступные метры»

Параметры проекта рассчитали с ценой от 40 тысяч рублей за квадратный метр с кредитованием от 7%, без первоначального взноса. Но удешевление строительства не скажется на качестве, оно возможно за счёт существующих госпрограмм.

В Уфе матери девочки, погибшей под колёсами автобуса, выплатят 1 миллион рублей

В Уфе мать девочки, погибшей под колёсами автобуса «НеФАЗ», получит компенсацию в размере 1 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

В Белорецком районе сирота не может решить квартирный вопрос

В Белорецком районе сирота не может получить законные квадратные метры из-за того, что у неё есть свой дом. Правда, по словам девушки, он непригоден для жизни.

В Уфе прошёл мастер-класс арабской каллиграфии

В Уфу приехал доктор искусств Тегеранского университета. Иранский профессор стал участником фотовыставки «Природа. Человек. Культура – 2016». Посетив впервые Башкортостан, Моджтаба Сабзех загорелся идеей провести экскурс в арабскую письменность.

В Уфе автоледи без прав устроила аварию: пострадал ребёнок

В Уфе 23-летняя девушка за рулём автомобиля ВАЗ-21102 допустила столкновение с попутным Renault Logan. Авария произошла накануне в 8:20 на улице Сельской Богородской.

В Уфе продолжается операция ГИБДД «Должник»

В Уфе продолжается операция ГИБДД «Должник». Профилактические мероприятия будут проводиться до 24 июня.

В Уфе проходит чемпионат города по баскетболу 3х3

«Три соперника, два партнёра, одна цель», – таков девиз Всероссийских соревнований по баскетболу на уличной площадке 3х3. В Уфе прошёл первый тур лиги. 16 команд вступили в борьбу за звание сильнейшей дружины столицы, а также за путёвку в финал чемпионата страны.

Сергей Нарубин покидает ФК «Уфа»

Вратарь Сергей Нарубин покидает ФК «Уфа». Голкипер переходит в «Динамо».

На нескольких уфимских улицах ограничат движение

В Уфе до 18 июня будет частично перекрыт проезд по улице Айской, от улицы Чернышевского до Воровского. До 31 октября во время проведения капитального ремонта дороги будет закрыта половина проезжей части по улице Авроры, на участке от заправки «Башнефть» до Обской.

В Уфе осудят мужчину за публичное оправдание терроризма в соцсети

В Уфе перед судом предстанет 27-летний местный житель, который подозревается в публичном оправдании терроризма. Мужчина размещал экстремистский контент на странице в социальной сети.

В Уфе из-за массовой аварии образовалась пробка

В Уфе образовалась пробка из-за массовой аварии. ДТП произошло утром на "нахальном перекрёстке".

На трассе Уфа - Затон вводится скоростной режим 80 км/ч

На трассе Уфа - Затон сегодня увеличится скоростной режим до 80 км/ч. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В центре Уфы ввели запрет на движение мотоциклов

В центре Уфы ввели запрет на движение мотоциклов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В Уфе, на озере Тёплое, пропала девушка

В уфимском микрорайоне Инорс, на берегу озера Тёплое, отдыхала компания друзей, употребляя алкоголь. В какой-то момент обнаружили, что одна из девушек пропала.

С начала года в Башкортостане утонуло 17 человек

За последние сутки трагедия произошла в Учалинском районе. Нетрезвый мужчина купался  в необорудованном месте. А в Салавате удалось спасти 29-летнюю девушку. Однако таких счастливых случаев гораздо меньше. Поэтому спасатели выходят на пляжи, чтобы наставить отдыхающих следовать правилам безопасности на воде.Несмотря на то, что в республике введено в эксплуатацию 56 пляжей, люди продолжают купаться в необорудованных для этого местах, тем самым подвергая себя смертельной опасности.

В Стерлитамак вернулся срочник, пострадавший при обвале казармы ВДВ

Армейская служба, обернувшаяся больничной койкой на 10 месяцев, позади. В родной Стерлитамак вернулся Владимир Петров – солдат-срочник, пострадавший при обвале казармы учебного центра ВДВ в Омске. Всё это время он проходил лечение в московских клиниках. Несколько месяцев был прикован к кровати, вновь учился ходить.

В Башкортостане наградили лучших медработников

В прошлом году жители Башкортостана посетили врачей почти 40 миллионов раз. И это притом, что в регионе около 90 тысяч специалистов всех специальностей. Такие данные приводит Башстат в преддверии Дня медицинского работника. Эти цифры говорят о том, какая огромная нагрузка ежедневно сваливается на плечи докторов.

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.