Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:05, 15.06.2016

В Туймазах прошли соревнования по воркауту

В Уфе, на озере Тёплое, пропала девушка

В уфимском микрорайоне Инорс, на берегу озера Тёплое, отдыхала компания друзей, употребляя алкоголь. В какой-то момент обнаружили, что одна из девушек пропала.

С начала года в Башкортостане утонуло 17 человек

С начала года в республике утонуло 17 человек. Такие данные привели в Главном управлении МЧС по Башкортостану. Спасатели вышли на пляжи, чтобы объяснить отдыхающим, что нужно следовать правилам безопасности на воде. Несмотря на то, что в республике введено в эксплуатацию 56 пляжей, люди продолжают купаться в необорудованных для этого местах, тем самым подвергая себя смертельной опасности.

В Стерлитамак вернулся срочник, пострадавший при обвале казармы ВДВ

Армейская служба, обернувшаяся больничной койкой на 10 месяцев, позади. В родной Стерлитамак вернулся Владимир Петров – солдат-срочник, пострадавший при обвале казармы учебного центра ВДВ в Омске. Всё это время он проходил лечение в московских клиниках. Несколько месяцев был прикован к кровати, вновь учился ходить.

В Башкортостане наградили лучших медработников

В прошлом году жители Башкортостана посетили врачей почти 40 миллионов раз. И это притом, что в регионе около 90 тысяч специалистов всех специальностей. Такие данные приводит Башстат в преддверии Дня медицинского работника. Эти цифры говорят о том, какая огромная нагрузка ежедневно сваливается на плечи докторов.

В Башкортостане деревня оказалась завалена куриным помётом

Деревня Новотроевка оказалась завалена куриным помётом. Навоз везут на поля с местной птицефабрики. Соседствовать рядом с таким биоматериалом невозможно, жалуются местные жители. В деревне вонь и полчище мух. Согласия населения на вывоз помёта никто не брал.

В Башкортостане фермер получил 6 миллионов рублей на производство кумыса

6 миллионов рублей получил фермер из Давлекановского района Башкортостана на производство кумыса. Государственный грант должен помочь расширить производство целебного напитка. В хозяйстве уже приготовились закупить новое оборудование и дополнительных лошадей. Однако, как признаются фермеры, главная проблема не в производстве, а в реализации. Многие торговые сети просто отказываются закупать продукцию местных производителей.

В Башкортостане завышенные цены на продукты заставит снизить прокуратура

Так, в Кушнаренковском районе в магазине «Магнит» стоимость на ценниках отличалась от пробиваемой на кассе. Директор оштрафован по статье «Обман потребителей».

В Белорецком районе школьники тушили пожар

12-летние школьники тушили пожар в Белорецком районе. К счастью, это лишь легенда масштабных соревнований «Школа безопасности». Участники – юноши и девушки не старше 17 лет со всего Башкортостана. Всего 39 команд. Победители получат право поехать на международный этап в Ленинградскую область.

В Башкортостане биатлонистов посадят на коней

Соревнования по новому виду спорта, в противовес танковому биатлону, принимал Баймак. Состязания подобного формата в Башкортостане провели впервые. Дебютировать изъявили желание 11 человек.

В Уфе неизвестный напал на 61-летнего мужчину

В Уфе неизвестный напал на 61-летнего мужчину. Сообщение в полицию поступило сегодня в 12:50.

В Уфе женщина стала жертвой мошенников, желая устроиться на работу

В Уфе 57-летняя местная жительница, желая трудоустроиться, стала жертвой мошенников. Горожанка выставила объявление о поиске работы в Интернете.

В Уфе мужчина лишился 300 тысяч рублей, желая приобрести Toyota Land Cruiser

В Уфе мужчина, желая приобрести автомобиль Toyota Land Cruiser по сниженной цене, стал жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В Уфе начальник ЖЭУ предстанет перед судом за упавший на детей лёд

В Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего начальника ЖЭУ. Мужчина обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Уфе разыскивают мужчину, совершившего разбойное нападение

В Уфе полицейские разыскивают мужчину, совершившего разбойное нападение на магазин по улице Революционной. Инцидент произошёл 13 июня около 4 утра.

В Башкортостане расходы Дорожного фонда увеличены на 1 миллиард рублей

В Башкортостане расходы Дорожного фонда увеличены на 1,08 миллиарда рублей. Соответствующий Указ, подписанный Главой республики Рустэмом Хамитовым, опубликован на сайте правовой информации.

Оренбуржец пытался обмануть пожилых уфимцев

По словам 19-летнего молодого человека, он приехал в Уфу посмотреть достопримечательности. Но в итоге погостить юноше придётся пока за решёткой. По оперативным данным, он подозревается в телефонном мошенничестве. За день пытался обмануть двух пожилых уфимцев.  

Мишкинские пчеловоды завершили сбор майского мёда в этом сезоне

Весенний мёд считается товаром дефицитным. Всё потому, что его трудно получить. А чета Зайниевых, занимающаяся пчеловодством уже не одно десятилетие, откачала более полтонны майского мёда. Производят здесь и другие, не менее полезные для человека продукты пчеловодства.

Уфимский вуз вошёл в Шанхайский рейтинг

Уфимский государственный авиационный технический университет впервые вошёл в Шанхайский рейтинг вузов. Также в список попали МГУ имени М.В. Ломоносова и МИФИ.

В Уфе освятили памятник выдающемуся художнику Михаилу Нестерову

Состоялась церемония освящения памятника выдающемуся русскому художнику, заслуженному деятелю искусств РСФСР, академику живописи Михаилу Васильевичу Нестерову, именем которого назван один из старейших музеев России – Башкирский государственный художественный музей.

просмотров: 53

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.