Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:40, 15.06.2016

Комната великих замыслов

«В нашей школе есть пионерская комната. И другим ребятам очень интересно, что в ней происходит и почему мы такие веселые. Вот они и приходят к нам в отряд», - рассказывает Никита Лосев, уч...
подробнее

«В нашей школе есть пионерская комната. И другим ребятам очень интересно, что в ней происходит и почему мы такие веселые. Вот они и приходят к нам в отряд», - рассказывает Никита Лосев, ученик школы №79, обладатель X Общественной городской премии «Достояние столицы» в номинации «Будущее».

Он – руководитель волонтерского отряда школы, который постоянно помогает Башкирской ассоциации родителей детей-инвалидов, детской больнице №17, коррекционной школе. Субботники, праздники на Масленицу, 1 июня, Новый год, агитбригада, которая весело и доходчиво преподносит дошкольникам Правила дорожного движения, - все это, оказывается, очень нужно тем, кого проблемы со здоровьем преследуют с детства: внимание, доброе слово, хорошее настроение – мощные лечебные факторы.

- Сценарии пишет наша пионервожатая Виктория Александровна Родионова – кстати, тоже обладательница премии «Достояние столицы», - рассказывает Никита. – Она и втянула меня в волонтерскую деятельность. Что сделано по моему сценарию? Не совсем так, но в школе уже два года проходит интеллектуальное шоу-марафон «Голодные игры». Идею предложил я на основе сюжета любимого фильма.

Сейчас у нашего героя, как и у всех выпускников, горячая пора – поступление в вуз. Казалось бы, с таким опытом прямая дорога в ведущие, диджеи, организаторы праздников, однако он избрал более серьезную профессию: хочет работать на железной дороге.

- Решение принял еще во втором классе: очень понравилось ездить на поезде. Раньше хотел быть машинистом, теперь – скорее начальником поезда, он еще главнее: отвечает за все, следит за порядком. Для осуществления мечты собираюсь поступать в уфимский филиал самарского Института путей сообщения, - говорит одиннадцатиклассник.

Кстати, к профильному ЕГЭ по математике (самому трудному экзамену) Никита готовился самостоятельно, так что, думается, и с дальнейшей учебой он справится. Ну а общительность, внимание к чужим проблемам, организаторские способности у него уже есть.

просмотров: 15

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.