Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:41, 15.06.2016

Ориентир – на инновации в производстве

В производственной сфере Калининского района большое внимание уделяется инвестиционной политике, ориентированной на развитие передовых технологий, перевооружение и модернизацию производства. Промышле...
подробнее

В производственной сфере Калининского района большое внимание уделяется инвестиционной политике, ориентированной на развитие передовых технологий, перевооружение и модернизацию производства.

Промышленная площадка ООО «ПромЦентр», расположенная в микрорайоне Шакша, создана в 2013 году на базе ОАО «Уфимского Машиностроительного Завода». Учредителем «ПромЦентра» является «Региональный фонд» - это институт развития Башкортостана, созданный с целью поддержки приоритетных инвестиционных проектов. Фонд был учрежден в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан в 2007 году и входит в перечень стратегических предприятий республики.

Индустриальный парк ООО «ПромЦентр» - комплекс с готовыми производственными, складскими, офисными и торговыми площадями общей площадью 12 га. Промышленная площадка обладает развитой инфраструктурой, высоким энергетическим потенциалом, удобным географическим расположением, необходимыми для размещения высокотехнологичных производств различной отраслевой направленности.

Среди арендаторов парка: «Экотехнологии» (переработка автомобильных шин в резиновый гранулят), ООО «Ичхаус» (Дом Каждому), «Поток» (производство полипропиленовых труб и фитингов), LemanGroup (производство и продажа стеклопластиковой арматуры), «Башнефтестройналадка» (разработка и внедрение комплексных решений для нефтегазодобывающих предприятий), «УфаТул» (оптовая торговля электроинструментами), Уфимский завод СИП-панелей UFASIP и многие другие.

В рамках развития социальной инфраструктуры микрорайона Шакша на площадке ООО «ПромЦентр» открыт торгово-выставочный комплекс «Гвардейский» с якорными арендаторами «Магнит», «Планета», «Маленькая страна», «Салон Мебели» с пропускной способностью более 5000 чел./день, включая не только жителей микрорайона, но и близлежащих населенных пунктов. Якорные резиденты ориентируют покупательский поток с города на себя, предоставляя возможность жителям микрорайона совершать покупки в магазинах возле дома.

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.