Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

13:04, 15.06.2016

В Уфе в серьёзной аварии пострадали два человека

В Башкортостане выросла стоимость посещения природных парков

В Башкортостане стоимость посещения природных парков выросла на 20% с 15 июня.

В Башкортостане осудили мужчину, торговавшего несуществующими квартирами

В Башкортостане вынесли приговор 36-летнему жителю Стерлитамака. Мужчина продавал несуществующее жильё.

В Уфе женщине выплатят 100 тысяч рублей за потерю четырёх пальцев

В Уфе женщине выплатят компенсацию за потерю четырёх пальцев на руке. Трагический случай произошёл с сотрудницей предприятия во время выполнения работы.

Только 6% специалистов по защите информации в ПФО имеют соответствующее образование

Речь идёт о работниках органов исполнительной власти и местного самоуправления. Такие данные были приведены на совещании Секретаря Совета безопасности страны Николая Патрушева и Полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в городе Чебоксары. На встрече присутствовал и Глава Башкортостана Рустэм Хамитов.

В Стерлитамаке скутерист наехал на автомобиль

В Стерлитамаке молодой человек выезжал с второстепенной дороги на главную. Объезжая один автомобиль, водитель скутера не заметил другой на соседней полосе. В итоге он не успел среагировать, въехал в «Ладу Калину» и оказался на капоте легковушки.

В одном из уфимских общежитий начался коммунальный ад

В Уфе общежитие по улице Машиностроителей, 19, находится в плачевном состоянии. Штукатурка отходит от стен, протекают потолки, гниют полы. Жизнь жильцов превратилась в коммунальный ад. Страдают и жители соседних домов.

В Башкортостане успешно реализуется программа по созданию новых мест в учебных организациях

Так, согласно утверждённому плану, к 2025 году все школьники Башкортостана будут учиться в одну смену. Это станет возможным как благодаря реконструкции старых учебных заведений, так и за счёт возведения новых. Уже в конце этого года первый этап строительства закончится в селе Нагаево, что в Октябрьском районе Уфы.

Башкирская спортсменка Гульназ Губайдуллина едет на Олимпиаду в Бразилию

Президент Федерации современного пятиборья России объявил состав сборной на игры в Рио-де-Жанейро. Свою страну представят пятиборцы: Александр Лесун, Максим Кустов, Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина.

В Караидельском районе ёж объедает кота

В Караидельском районе, в деревне Янсаитово, на одном из подворий завёлся ёж, который объедает домашнего кота. Видео прислали нам местные жители.

Под Уфой Land Cruiser протаранил Daewoo Matiz

Под Уфой автомобиль Land Cruiser врезался в Daewoo Matiz. Обе машины вылетели в отбойник.

В Уфе вандалы сломали несколько арт-объектов

В Уфе вандалы испортили несколько арт-объектов. Неизвестные накануне сломали скульптуру джигита с конём, клоуна Карандаша на Госцирке и телегу с цветами на проспекте Салавата Юлаева.  

В Башкортостане перед судом предстанут 33 участника международной наркогруппировки

В Башкортостане будут судить 33 участников международного наркосообщества. В преступную группировку также входили жители Латвии и Азербайджана.

В Уфе женщина получила более 8 лет заключения за взятку полицейскому

В Уфе 37-летнюю местную жительницу осудили за взятку полицейскому. Женщина предлагала стражу правопорядка 1 тысячу 100 рублей.

В Башкортостане подвели итоги пятого тура чемпионата Башкортостана по футболу

«Уфа-молодёжная» в гостях одержала победу над салаватским «Зенитом» 3:0. «Девон-ДЮСШ-4» из Октябрьского всухую уступил лидеру турнира уфимскому «Арарату» 0:6. Также не сумели отличиться в матче футболисты «Стерлитамака».

В Уфе пройдёт «Студенческая весна стран ШОС и БРИКС»

В Уфе пройдёт «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». Столица Башкортостана примет международный фестиваль с 24 по 28 июня.

В Башкортостане 90-летний пенсионер отдал лже-полицейским почти 600 тысяч рублей

В Башкортостане 90-летний житель Салавата стал жертвой мошенников, которые представились сотрудниками полиции. Пожилой человек лишился 575 тысяч рублей.

В Уфе Renault Logan снёс дорожный знак и вылетел в кювет

В Уфе автомобиль Renault Logan снёс дорожный знак и съехал в кювет. Авария произошла накануне днём на перекрёстке улиц Сельской Богородской и Глинки.

В Благоварском районе подросток погиб от удара током на железной дороге

В Благоварском районе 16-летний подросток погиб от удара электрическим током на железной дороге. Как рассказали в Следственном комитете республики, юноша вместе с двумя одноклассниками распивал спиртное на станции. После посиделок молодые люди отправились по железнодорожным путям. Подросток полез на сооружение поста, где его ударило током.

В Благовещенском районе сгорели четыре дома

В деревне Старонадеждино Благовещенского района сгорели четыре дома. Из-за сильного ветра пламя перекинулось и на надворные постройки.

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.