Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:34, 15.06.2016

Учалинцы вновь выдвигают инициативы в рамках ППМИ

Учалинский район имеет успешный опыт участия в Программе поддержки местных инициатив. Благодаря этому проекту в 2014 году учалинцы общими усилиями построили универсальную спортивную площадку в Парке культуры и отдыха. Также дружно в 2015 году реализовали еще один проект – строительство освещенной лыжероллерной трассы.

В этом году было принято решение, что район вновь примет участие в Программе поддержки местных инициатив. 14 июня на стадионе «Горняк» состоялось общее собрание жителей города Учалы по выбору проекта для участия в Программе. Учалинцы активно выдвигали предложения, среди которых – ремонт городских дорог, обустройство недостроенного здания за Домом детского творчества, строительство детской площадки в микрорайоне Бурансы, приобретение современных светофорных установок и другие. Подавляющее большинство голосов было отдано за проект по обустройству территории городского пляжа.

История городского пляжа берет начало в 1968 году, когда комсомольцы Учалинского горно-обогатительного комбината оборудовали дамбу и организовали благоустроенный пруд. В настоящее время пляж является излюбленным местом отдыха для тысяч учалинцев, взрослых и детей. Здесь действуют станция спасателей, клуб любителей зимнего купания, секция байдарочников. Согласно проекту реконструкции территории пляжа, планируются строительство пешеходной дорожки для пляжной зоны, приобретение катамаранов, новых лежаков, установка детских аттракционов и игровых площадок, оборудование площадок для волейбола и мини-футбола, завоз пляжного песка, электрификация территории и другие виды работ. Общая стоимость проекта – три миллиона рублей. При общем вкладе республиканского и местного бюджетов и поддержке со стороны населения и предприятий города, учалинцам удастся реализовать и этот необходимый проект, сделав территорию пляжа зоной активного и комфортного отдыха.

Ключевые слова: Учалы
Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 116

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.