Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:57, 10.06.2016

В Башкирии объявили набор волонтеров на молодежный форум стран ШОС и БРИКС

НАМ ЭТО НРАВИТСЯ Злата ЗУКОВИЧ // 10.06.2016

В Уфе с 24 по 28 июня пройдет фестиваль "Студенческая весна стран ШОС и БРИКС - 2016".

Фото: www.youtube.com

В Студенческой весне стран ШОС и БРИКС-2016 примут участие более 1000 студентов из 17 стран мира. Конкурсный отбор будет идти на протяжении пяти дней на пяти площадках: «Королева весна» - конкурс красоты, грации и таланта, «Универвидение» - для начинающих исполнителей, «Арт холл» - для творческих коллективов, «Медиавесна» - для молодых журналистов и «II молодежный форум стран БРИКС и ШОС» - деловая площадка для молодых лидеров и предпринимателей.

В волонтеры берут граждан от 16 лет, которые смогут помогать в период с 22 по 28 июня. Отбор будет проходить в таком порядке – заполнение анкеты, собеседование, обучение и функциональное обучение. Заявки принимаются до 15 июня. 

X

Подписывайтесь также на наше официальное сообщество:

Новости партнеров

Другие материалы из раздела НАМ ЭТО НРАВИТСЯ

Фильм «Кредит» Вадима Валиуллина признали лучшим на фестивале.

В честь Дня города, 12 июня в 11:00 местного времени в Уфе запустят Поэтический трамвай. В этот раз, как и в 2015 году, организацию праздника взял на себя поэт и бард Илья Боровский.

Ляйсан Камалова и Гузель Кабирова поставили свой танец буквально за вечер и в конце апреля отправились в Казань на кастинг в проект «Танцы». Их ожидал успех.

В эту субботу, 11 июня 2016 года неподалеку от деревни Таусенгирово Кармаскалинского района пройдет народный праздник «Уйын». Он включает в себя реконструкцию башкирских народных игр, конных и пеших соревнований, а также соревнования по стрельбе из традиционного лука по мишени «Уҡатыу», «Ташыргытыу», «Ҡыҙ-ҡыуыу» ("Догони девушку") и прочие.

На известный кинофестиваль прошел фильм «Кредит» уфимского режиссера Вадима Валиуллина. Помимо его работы, на «Кинотавре» будет представлено еще 25 картин.

В северной части Уфы в 11:00 12 июня откроется новый объект - аллея на улице Свободы. Сейчас ей не хватает только названия, поэтому власти объявили конкурс на лучшую идею среди жителей республики. Победителя ждет приз.

Летом в городе можно будет полюбоваться пейзажами старейшего уфимского художника

23 июня и 7 июля в Уфе вновь состоятся музыкальные форумы в формате open-air по "многочисленным просьбам" зрителей.

18 июня на площади перед торговым центром «Башкирия» произойдет радостное событие городского масштаба – праздник «День Хиппи». В программе мастер-классы, танцы и музыка для детей и взрослых. На празднике вы сможете украсить себя мехенди, послушать талантливых местных музыкантов, присмотреть себе фенечки, хайратники и ловцы снов.

Анонс развлекательных, культурных и спортивных программ на неделю, которые будут интересны детям и их родителям. Все мероприятия начинаются в первой половине дня. Вход бесплатный.

12 июня в городе традиционно будут отмечать сразу три праздника. Это День России, день рождения национального героя Башкирии Салавата Юлаева, а также день основания уфимской крепости.

Теперь на площади прямо перед Уфимским государственным цирком стоит клоун Карандаш со своей собачкой Кляксой. Новое поколение уже и не помнит их...

Участниками летней школы стали талантливые дети и молодежь в возрасте от 9 лет – лауреаты различных конкурсов. Это около 100 учащихся со всей республики.

О природе Башкирии ходят легенды, о памятниках природы республики знают во многих уголках России и не только. Кстати, о Башкортостане знают и благодаря Международной акции «Природа. Человек. Культура – 2016». На днях в Уфу прибыли именитые фотографы из различных стран и других городов России. Целую неделю гостей будут возить по самым знаменитым и интересным местам Башкирии.

Медиаменеджер, историк и общественный деятель Артур Идельбаев рассказал о своем «научно-практическом» путешествии в труднодоступные уголки заповедного Башкортостана. Он сотоварищи направился туда в археологическую разведку, чтобы проверить гипотезу о появлении в лесной зоне башкирского Зауралья сарматских курганов, свойственных больше кочевой, степной культуре.

«Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперед» - представление «Советского цирка» уже в Уфе. Косолапые, бобры, лошади, гуси, курицы, петухи и даже корова готовы поразить юных зрителей, а взрослым напомнить цирк их детства.

Воскресным вечером, 5 июня, начали расписывать фасад жилого дома по улице Цюрупы, 83. Эскиз граффити создал Артур Аудис, который приложил руку к созданию портрета маршала Жукова в «Сипайлово».

Традиционно, в конце весны-начале лета в тюркских регионах и местах проживания диаспор проводится большой национальный праздник - Сабантуй. ИА "Медиакорсеть" на примере районного сабантуя, который прошел в начале июня в Чекмагушевском районе Башкирии (100 км на Северо-Запад от Уфы) предлагает разобрать анатомию обычного сабантуя в продвинутом аграрном районе.

В Уфе прошел Зеленый марафон. Заметки с дистанции в 4,2 км.

Источник: МедиаКорСеть
просмотров: 6

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.